«Гран-при США»: Гонка без аутсайдеров

Мстислав Петров 03 ноября 2014 10:34

Обзор Гран-при США

Ну что, кто-нибудь заметил отсутствие «Катерхэма» и «Маруси» на «Гран-при США»? Не знаю как вам, а лично мне показалось, что без них даже стало даже немного лучше – уж слишком явными аутсайдерами были болиды с зеленой ливреей и российско-британский коллектив из Банбери.

А так произошло выравнивание пелотона, даже бедный-несчастный «Заубер» Эстебана Гутьерреса на последних кругах ехал вполне себе неплохо, выдавая на круге время лучше тех же Райкконена и Квята.

А уж про «Лотус» я вообще молчу. Похоже, британцы хотя бы к концу сезона смогли привести свою машину в относительную норму, благодаря чему на последних кругах американская публика увидела яростную борьбу за очковую зону. А уж обгон Феттеля Грожаном так и вовсе бесценен.

Действующего четырехкратного чемпиона мира, к слову, нельзя не отметить. Решившись на довольно рисковую тактику и большую часть дистанции прозябая на границе первой десятки, он в итоге выстрелил в концовке и прорвался на седьмое место. Происходило все это, правда, в тот момент, когда Риккьярдо спокойно и, не обращая на себя особого внимания, заезжал на свой очередной пьедестал, заставляя в очередной раз усомниться в правильности выбора «Феррари», взявшей Себастьяна на баснословный контракт.

В ситуации Феттеля мог оказаться и Даниил Квят, но россиянина в который раз подвело чрезмерное усердие. Эффектно пройдя Райкконена, уфимец попытался оставить позади себя и «Лотусы», но в борьбе с ними потерял кусок антикрыла, заехал в боксы, выдал на гора один мегакруг из 1.42 и… благополучно приехал к финишу последним.

Что касается лидирующей группы, то там все было стандартно – Хэмилтон не стал особо отсиживаться за спиной Росберга и, в очередной раз заставив схватиться за сердце всю команду, немца прошел, одержав в итоге десятую победу в сезоне.

Для Нико ситуация сейчас близка к критической. Отставание составляет вроде бы немного – 24 очка, при том, что разыграно будет еще 75, но непонятно, за счет чего он будет обыгрывать Льюиса. На трассе Хэмилтон явно быстрее, так что Росбергу стоит надеяться лишь на чудо. Возможно, оно произойдет уже в Бразилии – узнаем через неделю.

Чем вам запомнился "Гран-при США"? 19
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх