Ферстаппен победил на Гран‑при Лас‑Вегаса, Перес на последнем круге уступил второе место Леклеру, но стал вице‑чемпионом

19 ноября 2023 11:06

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен победил на Гран‑при Лас‑Вегаса «Формулы‑1».

Для трехкратного чемпиона мира это 18‑я победа в сезоне и 53‑я в карьере.

Вторым финишировал обладатель поула Шарль Леклер («Феррари»). Монегаск на последнем круге отобрал второе место у Серхио Переса («Ред Булл»).

Для мексиканца это первый подиум с сентябрьского Гран‑при Италии. Перес за один этап до конца сезона гарантировал себе вторую строчку в личном зачете.

Лас‑Вегас принимал Гран‑при «Формулы‑1» впервые с 1982 года.

На счету Ферстаппена, досрочно выигравшего чемпионат, 549 очков, у Переса – 273. Занимающий третье место Льюис Хэмилтон («Мерседес») набрал 232 очка.

Сезон‑2023 завершится на Гран‑при Абу‑Даби, который пройдет 26–28 ноября.