«Макларен» наказан за поджог Райкконена
Стюарды «Гран-при Бразилии» оштрафовали «Макларен» на 50 тысяч долларов за инцидент на пит-лейне между Хейкки Ковалайненом и Кими Райкконеном, сообщает Reuters.
Пилот «Серебряных стрел» не дождался окончания пит-стопа и рванул с места вместе с заправочным шлангом, забрызгав топливом своего соотечественника, который ехал позади. «Феррари» Райкконена тут же охватило пламя, однако огонь быстро потух. Сам Ковалайнен за эту огненную атаку был наказан 25-секундным штрафом, откатившись по итогам гонки с 9-го на 12 место.
Стюарды также оштрафовали пилота «Тойоты» Ярно Трулли на 10 тысяч долларов и сделали выговор итальянцу за то, что он пытался выяснить отношения с гонщиком «Форс Индии» Адрианом Сутилем после их аварии.
