Фэнтези чемпионат: Отношение к допингу

05 февраля 2009 19:25

Мы получаем немало писем, в которых участники задают вопросы об отношении к допингу со стороны Администрации Лиги Фэнтези Спорта и правил начисления/снятия/лишения очков в случае возникновения подобного рода ситуаций.

Уважаемые участники!

Имеем сообщить Вам следующее: мы признаем, что допинг является одним из факторов сегодняшней спортивной жизни. Факторов - негативных, но от этого - не менее реалистичных! Борьба с допингом – вещь, очевидно, увлекательная. Не случайно, что втягиваются в нее все большее количество людей.

Вот необходимые разъяснения на случай возникновения ситуаций, когда спустя некоторое время тот или иной участник турнира (футболист, хоккеист, биатлонист) оказывается под подозрением в "нарушении антидопингового законодательства":

В этом случае, во избежание сумятицы и любого рода претензий со стороны участников "фэнтези турниров" полагаем разумным, логичным считать ВСЕ РАНЕЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ проштрафившимся спортсменом (очки, голы, секунды, призы и т.д.), как нечто незыблемое и уже навсегда принадлежащее истории! Т.е. вне зависимости от решений уважаемых авторитетных международных организаций и прочих карательных органов – ранее достигнутые результаты (будь то личные или командные с его участием) в "фэнтези турнирах" пересмотру не подлежат! С момента признания спортсмена в чем-либо уличенным – он исключается из всех возможных списков участника турнира/члена той или иной команды и т.п. и автоматически прекращает влиять на пополнение очкового багажа.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх