Фэнтези чемпионат: Две кандидатуры для "Челси"

09 февраля 2009 22:25

Согласно сообщениям британской прессы, на освободившийся пост главного тренера "Челси" претендуют всего два человека - уже работавший с "аристократами" израильтянин Авраам Грант и Гус Хиддинк, возглавляющий сборную России. Хотя появление голландца у руля "синих" все-таки маловероятно.

Дело даже не в том, что объявленная Россией "неприкосновенность" Хиддинка - отнюдь не константа для бригады агрессивных менеджеров известного лондонского клуба или, по крайней мере, они делают вид, что это так. Но несмотря на появляющиеся время от времени строчки сообщений, что при выплате зарплаты в России возникают проблемы, Хиддинк вряд ли уйдет. Всем известный владелец "Челси" не для того частично финансирует контракт голландца, чтобы переманивать его у РФС. Но руководству "аристократов", при всей эфемерности реализации планов по получению голландца, очень важно, чтобы в судьбоносные для клуба дни - антуражем к событиям служили громкие имена и дорогие декорации.

Ведь небезупречна и кандидатура Гранта. Ей не достает прежде всего имиджа победителя . От этого тренера (столь многого добившегося за столь короткое время, но везде оставшегося вторым) "Челси" в прошлом году уже отказывался. Для клуба мирового уровня промах с возвращением Гранта (это, если от Гранта опять придется отказываться) будет означать очень жирный минус.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх