Фэнтези чемпионат: Что тур грядущий нам готовит?

20 февраля 2009 20:01

В субботу стартует восьмой тур футбольного чемпионата. Самое время подумать над составом и внести необходимые коррективы с учетом турнирных раскладов, формы игроков, травм, дисквалификаций, а также появления новых «джокеров» в игре под названием «Фэнтези чемпионат»…

Уже давно слово «долгожданный» служит наиболее точной характеристикой всего, что связано с футбольной карьерой новоиспеченного игрока «Арсенала» Андрея Аршавина. Долгожданный отъезд в Европу, долгожданное заключение контракта с лондонским клубом. Долгожданный дебют в составе «канониров». Пусть с последним пунктом мы немного поторопились, но в субботнем матче с «Сандерлендом» появление российского форварда на поле очень вероятно. Правда, остается только догадываться, выйдет ли Андрей с первых минут. А значит, менеджерам есть о чем призадуматься, ведь уже состоялось и «долгожданное» появление Аршавина в списке игроков «Фэнтези чемпионата».

В субботу нас ждет еще один дебют. И он-то уж состоится точно. Тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк впервые появится на тренерском мостике «Челси». И если этот факт вызывает далеко не однозначную реакцию в России, то вот от «аристократов» в матче с «Астон Виллой» можно ожидать удвоенной самоотдачи. Кроме того, всем известна уже ставшая легендарной «фартовость» голландского тренера.

Пожалуй, не прогадают те, кто сделает ставку на игроков «МЮ», принимающего на своем поле аутсайдера английского первенства «Блэкберн». Для справки – 23% посетителей сайта английской футбольной премьер-лиги предсказали победу «манкунианцев» со счетом 3:0!

Еще один многообещающий поединок в английской лиге ждет нас в воскресенье. «Ливерпуль» во главе с набравшим великолепную форму Фернандо Торресом принимает на своем поле «Манчестер Сити». Отметим, что по-прежнему травмирован капитан хозяев Стивен Джеррард. Также из-за травмы не сможет принять участия в игре Альваро Арбелоа.

Ряд интереснейших матчей обещает грядущий тур и в испанском чемпионате. Начнем с каталонского дерби, в котором «Барселона» принимает «Эспаньол». Безусловно, наличие в составе вашей команды форварда «Барсы» Лионеля Месси практически всегда сулит солидное пополнение очкового запаса, пусть в последнем туре – что скорее является исключением, подтверждающим правило - аргентинец не блеснул. Также отметим возвращение в строй Пуйоля и травму Иньесты, который будет вынужден пропустить эту игру. Исход матча между «Севильей и «Атлетико» абсолютно непредсказуем, равно как и то, насколько ярко проявят себя в этом туре лидеры клубов – Кануте и Агуэро. Так что, многим менеджерам придется в данном случае положиться и на свое «тренерское чутье». Что касается «Королевского клуба», принимающего на своем поле «Бетис», то в преддверии матчей Лиги чемпионов с «Ливерпулем» тренерский штаб склоняется к тому, чтобы дать время на восстановление Снейдеру и Роббену. Так что, не исключено, что голландцы в этот раз на поле не появятся.

В итальянской серии А «Интер» ждет выезд в Болонью, а «Ювентус» отправится в гости к «Палермо». Напомним, что именно от этого клуба туринцы потерпели свое первое поражение в сезоне, тогда как сицилийцы последний раз уступили на своем стадионе в ноябре. Вновь в игре после дисквалификации форвард «Старой синьоры» Яквинта. Кроется в этой игре и еще одна маленькая интрига. Форвард туринцев Амаури впервые предстанет перед болельщиками своего бывшего клуба. Послужит это для него дополнительной мотивацией или же негативно скажется на его игре – станет ясно в воскресенье. Под вопросом появление на поле в матче с неуступчивым «Кальяри» полузащитника миланцев Кака, который из-за травмы пропустил последнюю встречу с «Вердером» в Кубке УЕФА.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх