«Ростов» добил «Спартак» и без Дзюбы

Батраз Тигиев 13 апреля 2015 21:18
«Ростов» - «Спартак». Голы и лучшие моменты

«Ростов» на своем поле нанес поражение «Спартаку» в матче 23-го тура чемпионата России. Дублем в составе хозяев отметился Максим Григорьев.

Матчи «Спартака» в Ростове - это всегда интересно и, как правило, зрелищно. Предстоящий визит красно-белых в гости к команде Курбана Бердыева следовал сразу же за фиаско, которое москвичи потерпели в Туле, проиграв «Арсеналу». Критика в адрес Мурата Якина от игры к игре становится все громче, работать в таких условиях - все сложнее, а от того и смотреть на «Спартак» все интереснее.

«Ростов» набрал шесть очков в предыдущих двух играх и покинул зону переходных матчей. Вот только результаты текущего тура, а именно, выигрыши «Урала», «Амкара», «Арсенала», заставляли ростовчан играть со «Спатаком» только на победу.

Наверное, этим и объясняется та стартовая прыть, которой хозяева несколько огорошили москвичей. За первые четыре минуты Артем Ребров дважды вступал в игру и, по-настоящему, выручал «Спартак». В обоих случаях на острие атак «Ростова» оказывался тот, кто и должен был так оказываться, - Сердар Азмун.

Футболисты Бердыева отдали мяч сопернику, который, как казалось, при переходе на чужую половину поля не знал что с ним делать. Зато знал, и отлично знал, «Ростов». Переход из обороны в атаку хозяева выполняли в два-три касания. Транзитом, как правило, занимался Гелор Канга, пару раз вырезавший кроссы в штрафную Реброва.

Очередная передача габонца на иранца едва не завершилась голом. Азмун выскочил на рандеву с кипером «Спартака», но тот грудью парировал удар молодого нападающего. Зато ничего не смог Ребров несколько позже, когда Максим Григорьев практически расстрелял ворота «Спартака» с пары метров.

«Ростов» - «Спартак». 1:0. Максим Григорьев

Гол «Ростова» не выглядел чем-то нелогичным. Нелогичным выглядел ответный мяч красно-белых, который они забили буквально через две минуты. Гости классно разыграли угловой, воспользовавшись секундным замешательством обороны соперника.

«Ростов» - «Спартак». 1:1. Хуан Инсаурральде

Несмотря на отсутствие в нападении «Ростова» Артема Дзюбы и Александра Бухарова, атака их смотрелась куда интереснее. Юра Мовсисян за весь первый тайм, вроде бы, и вовсе ни разу не коснулся мяча. Впрочем, способность «исчезать» на поле армянский форвард в этом году демонстрирует с изрядной регулярностью.

Ход матча после перерыва нисколько не изменился. «Спартак» был совершенно инертен в атаке. Ни одного действие впереди за 90 минут так и не отложилось в памяти. Юра Мовсисян в середине тайма был заменен и с досады даже ушел в подтрибунное помещение. Ростовчане сыграли против него идеально. Пара центральных защитников Дьяков-Новосельцев наглухо выключило армянского нападающего из игры.

Ничья не стала был справедливым итогом встречи. Футболисты Бердыева провели, пожалуй, свой лучший матч в году и закономерно победили. Москвичи вновь дали подать Калачеву, и вновь дали пробить с близкого расстояния головой Григорьеву.

«Ростов» - «Спартак». 2:1. Максим Григорьев

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:1)

Голы: Григорьев, 35 (ВИДЕО), 82 (ВИДЕО) — Инсауралльде, 37 (ВИДЕО).

В чем кроется главная причина невзрачной игры "Спартака"? 2120
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх