02.12.2012
18:00
Парма

Парма

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет текстовую трансляцию матча 15-го тура итальянской "Серии А", в котором сойдутся "Лацио" и "Парма"! Римляне в турнирной таблице находятся на 5-й строчке и случае победы над пармезанцами могут запрыгнуть аж на третью строчку. Правда, случится это при условии потери очков "Интера" и "Фиорентины", которые начнут свои матчи позже. Оборона команды Владимира Петковича в последние игры демонстрирует отличный футбол (с учетом игры в Лиге Европы столичный клуб не пропускает уже на протяжении трех встреч). А в прошлом туре "бьянкоселести" на своем поле разгромили "Удинезе" 3:0, порадовав своих болельщиков отличной игрой. Пармезанцы неделю назад так же порадовали своих фанатов, дома победив "Интер" 1:0. Та победа позволила "крестоносцам" подняться на седьмую строчку в таблице, откуда их вчера сместил "Милан". Думается, что такое положение дел не устраивает команду Роберто Донадони, которая постарается добыть сегодня три очка
  •  00:00 Начало первого тайма. Парма вводит мяч в игру.
  •  02:07 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  • 04:32 Пока вся борьба идет в центре поля. Команды явно присматриваются друг к другу, стараясь не спешить к воротам соперника
  •  05:59 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кандрева "выстрелил" метров с 25-ти! Мяч пролетел совсем рядом с левым углом ворот!
  •  07:24 Офсайд: Ледесма Кристиан (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  • 09:07 Хозяевам постепенно удается завладеть инициативой. Во всяком случае, мяч у них держится намного лучше, чем у гостей
  • 12:43 Бьябьяни приходится возвращаться в центр поля в поисках мяча. Защита "Лацио" в первые минуты действует очень собрано, справляясь с тремя форвардами "Пармы"
  • 15:40 Ледесма выполнил заброс на Кандреву, но тот догнал мяч лишь за линией поля.
  • 19:08 Очень вязкая игра с огромным количеством брака в передачах. Наставники обеих команд таким положением событий не очень довольны.
  •  20:14 Наказание: Бьява Джузеппе (Лацио) получает жёлтую карточку (игра рукой). Мяч попал в руку защитнику "Лацио", и арбитр решил, что нарушение тянуло на желтую карточку
  •  24:20 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  24:26 Гол: Бьява Джузеппе (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Мяч после подачи Кандрева заметался во вратарской и отскочил к Бьяве, который мощным ударом отправил его под перекладину!
  • 27:20 Ледесма задумал неплохую передачу в расчете на рывок Клозе, однако, немец слишком поздно стартовал и не успел на этот пас
  • 28:56 Удар по воротам: Пароло Марко (Парма) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  29:38 Угловой: Маркьонни Марко (Парма) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 31:16 Удар по воротам: Эрнанес (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  33:15 Гол: Клозе Мирослав (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гонсалес Альваро (Лацио). Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ!!! Клозе удваивает преимущество своей команды! Гонсалес сделал проникающий пас в штрафную, а Клозе, ускорившись, успел подставить ногу, пробив точно в "домик" вратарю!
  •  34:37 Угловой: Сансоне Никола (Парма) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 37:31 Удар по воротам: Бьябьяни Жонатан (Парма) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  38:15 Офсайд: Маури Стефано (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  39:01 Прострел: Сансоне Никола (Парма) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Сансоне прострелил с левого фланга, а Сиани, пытаясь прервать эту передачу, едва не срезал мяч в собственные ворота!
  •  39:22 Угловой: Маркьонни Марко (Парма) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 39:27 Удар по воротам: Палетта Габриэль (Парма) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  40:12 Угловой: Маркьонни Марко (Парма) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 41:37 Удар по воротам: Пароло Марко (Парма) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 41:39 Удар по воротам: Гобби Массимо (Парма) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  42:46 Замена: Клозе Мирослав (Лацио) уходит. Козак Либор (Лацио) выходит.
  • 43:06 Довольно трудно объяснить замену Клозе. Немец даже не прихрамывал, покидая поле
  •  +00:17 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Лацио" уверенно движется к победе. Римляне очень здорово играют при обороне собственных ворот, не позволив сопернику за первые 45 минут нанести ни одного удара в створ. Сами же, использовали 2 возможности, поразив ворота Миранте после несогласованных действий защитников. Сначала упустили из виду Бьяву, а затем не успели закрыть Клозе, который, к слову, забил свой девятый мяч в чемпионате. Надеемся, что во втором тайме "Парма" станет действовать в атаке активнее, ведь отступать пармезанцам некуда
  •   Замена: Бьява Джузеппе (Лацио) уходит. Цана Лорик (Лацио) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Лацио вводит мяч в игру.
  •  48:02 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кандрева получил мяч на правом углу штрафной, чуть продвинулся вглубь и нанес плотный удар в дальний угол. Миранте смог среагировать!
  •  49:04 Наказание: Раду Стефан (Лацио) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Раду ворвался в штрафную соперника и упал по собственной инициативе! Желтая карточка за симуляцию
  • 50:58 Удар по воротам: Мусаччи Джанлука (Парма) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 52:47 Удар по воротам: Маркьонни Марко (Парма) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Маркьонни бил в касание после передачи партнера с левого фланга. Мяч сошел с ноги у полузащитника
  • 55:44 Довольно много свистков в последние минуты. Команды не стесняются фолить в центре поля, тем самым срывая атаки на свои ворота. Арбитр предпочитает предупреждать игроков устно, не прибегая к карточкам
  •  58:04 Замена: Амаури (Парма) уходит. Бельфодиль Исхак (Парма) выходит.
  • 59:28 Удар по воротам: Бьябьяни Жонатан (Парма) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  59:51 Угловой: Сансоне Никола (Парма) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 61:26 Час игрового времени позади. "Парма", как ни старается, создать что-то похожее на опасный момент не может
  • 64:59 ПЕНАЛЬТИ!!! Сансоне вошел в штрафную, но был сбит Сиани!
  •  65:41 Пенальти: Бельфодиль Исхак (Парма) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Белфодил мощным ударом направил мяч в правый от голкипера угол, но тот в броске сумел спасти свою команду, отразив одиннадцатиметровый!!
  •  65:43 Гол: Бельфодиль Исхак (Парма) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГООООООООООООООООЛ!!! А вот на добивании уже никто помешать Белфодилу не смог! "Парма" отыгрывает один мяч, возрождая интригу!
  •  68:46 Удар по воротам: Бельфодиль Исхак (Парма) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Биццарри!!! Какой мяч вытаскивает голкипер, реагируя на удар Белфодила с угла вратарской! Блестящий сейв вратаря!!
  • 71:00 Римляне стараются сбить темп матча, перекатывая мяч на своей половине поля. Игра у них совершенно разладилась
  • 71:32 Удар по воротам: Пароло Марко (Парма) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  73:15 Замена: Эрнанес (Лацио) уходит. Лулич Сенад (Лацио) выходит.
  •  74:23 Замена: Мусаччи Джанлука (Парма) уходит. Нинис Сотирис (Парма) выходит.
  • 76:29 Чуть более 15 минут осталось у футболистов "Пармы", чтобы спасти этот матч. Прибавили они во втором тайме, сумев отыграть один мяч, но этого мало
  • 78:58 Миранте подстраховал защитника, выскочив из ворот и головой отбив мяч подальше! На секунду опередил он Козака!
  •  79:26 Офсайд: Козак Либор (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  80:43 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  80:57 Офсайд: Раду Стефан (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  83:57 Наказание: Каванда Луис (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Каванда сорвал атаку соперника, уложив на газон Сансоне
  • 86:03 Удар по воротам: Нинис Сотирис (Парма) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  87:17 Замена: Беналуан Йоан (Парма) уходит. Пабон Дорлан (Парма) выходит.
  • 88:07 Гости стараются устроить осаду ворот Биццарри, но навесные передачи легко снимают защитники "Лацио", а передачи низом оказываются слишком неточными
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:58 Сансоне набрал скорость, обошел одного защитника, но был сбит Кавандой. Арбитр, почему-то встал на сторону "Лацио", назначив штрафной в их пользу
  •  +03:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:04. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Все! "Лацио" на своем поле не без труда одолел "Парму", набрав 29 очков в свою копилку! Ударной для римлян получилась середина первого тайма, когда они в течении девяти минут смогли дважды поразить ворота соперника! Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′