Виктор Уайлд мечтает готовить будущих чемпионов

26 февраля 2014 14:44

25 февраля министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов встретился с двукратным олимпийским чемпионом по сноуборду Виктором Уайлдом и его женой – обладательницей бронзовой медали Аленой Заварзиной.

Олег Жолобов поздравил первую в истории Олимпийских игр супружескую пару, которая сумела завоевать медали на одной Олимпиаде в составе одной национальной команды, с замечательным выступлением в Сочи и пожелал дальнейших успехов. Также министр напомнил, что согласно решению губернатора Московской области Андрея Воробьева Виктору Уайлду будет предоставлена квартира в Подмосковье.

- Большое спасибо, - ответил Виктор. – У нас с Аленой будет шесть недель на отдых и личные дела, а также на то, чтобы подумать, где именно мы будем жить вместе. Нам очень нравится Московский регион, здесь уделяется большое внимание развитию спорта.

По словам Олега Жолобова, Подмосковье уделяет огромное внимание не только подготовке спортсменов, но и их социальной адаптации.

- Например, мы помогаем обустроиться в обычной жизни, сделать правильные шаги тем, кто завершает спортивную карьеру, - подчеркнул министр.

По словам Виктора Уайлда, он очень любит детей и мечтал бы сочетать спорт и педагогическую работу, готовить юное поколение сноубордистов, проводить мастер-классы, пропагандировать спорт.

- Есть только одно препятствие, которое этому мешает, - сказал он. – Это русский язык, с ним у меня пока все плохо. Мне нужно полгода непрерывных занятий с преподавателем, и эта проблема будет решена.   

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Рейтинг регионов
По рейтингу По алфавиту
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх