Александр Жуков: У России есть все для успешного выступления на Олимпиаде в Ванкувере

12 августа 2009 15:37

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел первое заседание Оргкомитета по подготовке к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года в Ванкувере, на котором назвал его основные задачи и направления работы.

- Сегодня мы проводим первое заседание Оргкомитета по подготовке к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере, - приводит слова Жукова корреспондент ТК "Спорт" Тарас Тимошенко. – Правительство России уделяет большое внимание подготовке наших спортсменов к этим соревнованиям. Наша главная задача – создать такие условия для российских спортсменов, которые позволили бы им максимально успешно выступить в Ванкувере. Чтобы решить эту задачу, у нас есть все. В бюджете на 2009 год заложены все необходимые средства. До Игр в Ванкувере остается всего полгода. Мы должны обеспечить спортсменов всем необходимым: сборами, экипировкой, соревновательной практикой. Так, чтобы не возникло никаких проблем.

На сегодняшнем заседании нам необходимо сформировать четкий план подготовки, который должен включать все учебно-тренировочные сборы и соревнования. При этом нужно учесть, что отбор на Олимпийские игры завершен еще далеко не во всех видах спорта. Поэтому сейчас нужно сделать все, чтобы помочь нашим спортсменам успешно пройти предолимпийский отбор. Второй шаг – уже сформировать олимпийские команды и графики подготовки непосредственно к зимним Играм. Вся подготовка спортсменов должна быть нацелена исключительно на успешное выступление в Ванкувере. А это возможно только при тесном взаимодействии всех структур. В первую очередь, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского комитета России и федераций по видам спорта. Особое внимание необходимо уделить техническому, медицинскому, научному и антидопинговому обеспечению наших сборных команд.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх