Тина Канделаки выступит модератором Всемирного фестиваля молодежи и студентов
14-22 октября произойдет крупнейшее событие года в сфере международного молодежного взаимодействия – ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 14 октября в Москве на Красной площади состоится Праздничный парад делегатов. Дискуссионную, спортивную и культурную программы фестиваля намечено провести в Сочи.
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки выступит модератором спортивной повестки Всемирного фестиваля молодежи и студентов, лично примет участие в работе каждой из 3 панельных медиасессий и представит участникам крупнейшие спортивные мероприятия фестиваля, организованные телеканалом «Матч ТВ».
Детали панельный сессий:
16.10.2017 с 12.30 до 14.00 запланирована кейс-сессия на тему: «Классика или новая волна – каким будет спорт будущего?»
Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек
В числе спикеров медиапанели: Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России; Юмилка Руис, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу; Хабиб Нурмагомедов, лучший российский боец UFC; Александр Попов, четырёхкратный олимпийский чемпион, член наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания; Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro; Олег Матыцин, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU); Хайдер Фарман, президент Международной ассоциации кураша.
Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».
17.10.2017 с 16:00 до 18:00 запланирована кейс-сессия на тему: «От мысли к действиям: легенды вдохновляют»
Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек
В работе сессии примут участие: Александр Карелин, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе; Роман Петушков, шестикратный паралимпийский чемпион; Юмилка Руис, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу; Дилшод Назаров, олимпийский чемпион по метанию молота; Дмитрий Игнатов, паратлет, телеведущий; Алексей Морозов, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея; Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом.
Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».
18.10.2017 с 10.30 до 12.00 запланирована сессия на тему: «Популяризация спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы».
Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек
В числе спикеров: Алина Кабаева, руководитель благотворительного фестиваля художественной гимнастики «Алина»; Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ»; Ненад Лалович, президент Объединенного мира борьбы; Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях; Наиль Измайлов, заместитель председателя совета директоров ФК «Спартак»; Вячеслав Фетисов, специальный представитель Госдумы в международных парламентских и общественных организациях по вопросам спорта; Дмитрий Игнатов, паратлет, телеведущий.
Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».
– Спорт сегодня приобретает все более высокую значимость в жизни общества и в повседневной жизни каждого из нас. Приобщение молодых людей к занятиям спортом – это забота о нашем будущем, – отметила генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. – Всемирный фестиваль, который в этом году пройдет в России, дает возможность самой прогрессивной части современной молодежи обменяться взглядами на будущее устройство мира. Мы используем предоставленную организаторами возможность для акцентирования внимания и на важности роли спорта, объединяющего и страны, и политиков, и на преимуществах здорового и активного образа жизни в целом. Делегаты фестиваля из 150 стран мира обсудят главные вопросы спортивной общественной повестки на наших встречах, а насыщенная спортивная программа предлагает всем проявить свои способности в дружеской обстановке соревнований, организованных телеканалом «Матч ТВ».
В рамках спортивной программы фестиваля 16 октября на сочинском автодроме состоится «Фестивальный забег с «Матч ТВ» на 2017 метров и 4 километра, в котором примут участие более 5000 человек. Старт забега назначен на 10.30. Комментировать ход состязания будут телеведущие «Матч ТВ». По его окончании пройдет церемония награждение победителей.
- Знаменитая гимнастка покинула Европу ради России. Разочаровалась в Западе?
- Стало известно, когда зажгут олимпийский огонь для Игр 2026 года в Италии
- Церемония открытия Олимпиады‑2028 пройдет на стадионах в Лос‑Анджелесе и Инглвуде
- Россия и Китай договорились выступать против дискриминации спортсменов и защищать олимпийские ценности
- Россия и Венесуэла подписали договор о противодействии попыткам раскола олимпийского движения
- С России сняли самые скандальные санкции. Настоящий прорыв в спорте!
- Призер Олимпийских игр по академической гребле Орябинская сменила спортивное гражданство
- Пятикратный олимпийский чемпион Холл получил копии 10 медалей Игр, которых он лишился из‑за пожаров в Калифорнии
- Дмитрий Медведев назвал Олимпиаду‑2024 в Париже «позорной вакханалией»
- European Aquatics подтвердила допуск российских юниоров на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Скопье
- Жулин заявил, что ему запретили ехать на отборочный турнир Олимпиады‑2026 с фигуристами его группы
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Мое тело стареет». Байлз заявила, что может не выступить на Олимпиаде 2028 года в Лос‑Анджелесе
- В США ответили на сообщения о том, что визы могут не получить представители 41 страны перед ОИ‑2028
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Россию вот-вот восстановят в правах! На Олимпиаду поедем с флагом и гимном
- Представлены факелы Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр‑2026 в Италии
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Дегтярев в 99% оценил участие сборной России в ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе с национальной символикой
- Дегтярев заявил, что Ковентри после 23 июня будет правомочна созвать исполком МОК для рассмотрения вопроса восстановления статуса ОКР
- Дегтярев считает, что МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два‑три месяца
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru