Тина Канделаки выступит модератором Всемирного фестиваля молодежи и студентов
14-22 октября произойдет крупнейшее событие года в сфере международного молодежного взаимодействия – ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 14 октября в Москве на Красной площади состоится Праздничный парад делегатов. Дискуссионную, спортивную и культурную программы фестиваля намечено провести в Сочи.
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки выступит модератором спортивной повестки Всемирного фестиваля молодежи и студентов, лично примет участие в работе каждой из 3 панельных медиасессий и представит участникам крупнейшие спортивные мероприятия фестиваля, организованные телеканалом «Матч ТВ».
Детали панельный сессий:
16.10.2017 с 12.30 до 14.00 запланирована кейс-сессия на тему: «Классика или новая волна – каким будет спорт будущего?»
Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек
В числе спикеров медиапанели: Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России; Юмилка Руис, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу; Хабиб Нурмагомедов, лучший российский боец UFC; Александр Попов, четырёхкратный олимпийский чемпион, член наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания; Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro; Олег Матыцин, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU); Хайдер Фарман, президент Международной ассоциации кураша.
Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».
17.10.2017 с 16:00 до 18:00 запланирована кейс-сессия на тему: «От мысли к действиям: легенды вдохновляют»
Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек
В работе сессии примут участие: Александр Карелин, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе; Роман Петушков, шестикратный паралимпийский чемпион; Юмилка Руис, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу; Дилшод Назаров, олимпийский чемпион по метанию молота; Дмитрий Игнатов, паратлет, телеведущий; Алексей Морозов, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея; Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом.
Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».
18.10.2017 с 10.30 до 12.00 запланирована сессия на тему: «Популяризация спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы».
Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек
В числе спикеров: Алина Кабаева, руководитель благотворительного фестиваля художественной гимнастики «Алина»; Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ»; Ненад Лалович, президент Объединенного мира борьбы; Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях; Наиль Измайлов, заместитель председателя совета директоров ФК «Спартак»; Вячеслав Фетисов, специальный представитель Госдумы в международных парламентских и общественных организациях по вопросам спорта; Дмитрий Игнатов, паратлет, телеведущий.
Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».
– Спорт сегодня приобретает все более высокую значимость в жизни общества и в повседневной жизни каждого из нас. Приобщение молодых людей к занятиям спортом – это забота о нашем будущем, – отметила генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. – Всемирный фестиваль, который в этом году пройдет в России, дает возможность самой прогрессивной части современной молодежи обменяться взглядами на будущее устройство мира. Мы используем предоставленную организаторами возможность для акцентирования внимания и на важности роли спорта, объединяющего и страны, и политиков, и на преимуществах здорового и активного образа жизни в целом. Делегаты фестиваля из 150 стран мира обсудят главные вопросы спортивной общественной повестки на наших встречах, а насыщенная спортивная программа предлагает всем проявить свои способности в дружеской обстановке соревнований, организованных телеканалом «Матч ТВ».
В рамках спортивной программы фестиваля 16 октября на сочинском автодроме состоится «Фестивальный забег с «Матч ТВ» на 2017 метров и 4 километра, в котором примут участие более 5000 человек. Старт забега назначен на 10.30. Комментировать ход состязания будут телеведущие «Матч ТВ». По его окончании пройдет церемония награждение победителей.
- Губерниев: «На Олимпиаду от лыжников поедут 1+1, и это будут не лидеры Большунов и Терентьева»
- В США предположили, какую квоту получат российские лыжники в случае допуска на ОИ‑2026
- Заместитель председателя Госдумы Жуков: «Думаю, близок глобальный допуск российских спортсменов»
- Италия предложит ООН объявить всеобщее перемирие на время Олимпиады‑2026
- «Спорт выше политики». Глава EWF призвал МОК допустить россиян не в нейтральном статусе, а на общих основаниях
- МОК рассмотрит вопрос восстановления статуса ОКР в декабре, заявил Дегтярев
- Фигуристка Горбачева о возможной замене Петросян на олимпийском отборе: «Если бы мне сказали выступать, я бы выступила»
- «Спортивный мир возвращается к принципам честной конкуренции, Россия обязана вернуться в большой спорт с флагом и гимном» — Хамитов
- Губерниев: «Решение по восстановлению ПКР локомотивом подтащит пробуксовывающие виды спорта с запасного пути на главную магистраль»
- Пятнадцать человек вошли в новый состав комиссии спортсменов ОКР
- Утвержден новый состав комиссии спортсменов ОКР, в который вошли 15 членов
- ОКР поручено подготовить изменения в устав для переименования должности руководителя с президента на председателя
- Олимпийское собрание пройдет 10 декабря в Москве, сообщил Михаил Дегтярев
- Дегтярев рассказал, сколько российских спортсменов может выступить на Олимпиаде‑2026
- Фуркад рассказал о смешанных чувствах после перехода к нему олимпийского золота Устюгова
- В IBU ответили на вопрос о допуске российских биатлонистов на ОИ‑2026 после рекомендаций МОК
- Петросян и Гуменник для участия в ОИ должны пройти проверку комиссии по допуску, подтвердил МОК
- Литовские фигуристы Рид и Амбрулевичюс выиграли олимпийский отбор в танцах на льду
- Шаляпин — о фигуристке Петросян: «Поздравляю нашу спортсменку с тем, что она победила!»
- Плющенко о победе Петросян в олимпийском отборе: «Она молодец, двигает Россию вперед»
- В ISU назвали впечатляющим выступление Петросян в квалификационном турнире к Олимпиаде
- Губерниев: «Если Петросян на ОИ все сделает блестяще, как Мальцев на ЧМ, судьи не дадут шанса усомниться в своем профессионализме»
- Российская фигуристка Петросян завоевала путевку на Олимпиаду‑2026, победив в отборочном турнире в Пекине
- ISU назвал потрясающей короткую программу Петросян в отборочном турнире к Олимпиаде
- Россию официально пустили на Олимпиаду в Милане. Но на каких условиях?
- Дегтярев считает, что Олимпиада‑2026 станет последней, где российские спортсмены будут участвовать в нейтральном статусе
- Дегтярев: «Работа комиссии по вопросу восстановления статуса ОКР продолжается, запросим у МОК разъяснения»
- Глава МОК Ковентри заявила, что обсуждений запрета на участие израильтян в соревнованиях не было
- В МОК заявили, что FIS может дать возможность российским спортсменам отобраться на Олимпиаду‑2026
- МОК: «В мире, сотрясаемом конфликтами, спорт должен оставаться силой, объединяющей всех в мирном соревновании»
- Ковентри заявила, что МОК продолжает взаимодействие с ОКР
- Глава МОК объяснила, почему условия допуска россиян на Олимпиаду не поменялись
- Мартен Фуркад после аннулирования результатов Устюгова может получить золотую медаль Ванкувера‑2010 во время Олимпиады в Милане
- МОК назвал состав комиссии по проверке нейтрального статуса россиян для участия в Олимпиаде‑2026
- Нейтральные спортсмены не смогут участвовать в параде делегаций на церемонии открытия Олимпиады‑2026 — МОК
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru