Олимпиада-2012. День восьмой

04 августа 2012 10:18

В субботу 4 августа на Олимпиаде в Лондоне будут разыграны 25 комплектов наград. На пьедесталы почета поднимутся спортсмены в соревнованиях по легкой атлетике, академической гребле, бадминтоне, велоспорте, плавании, теннисе, прыжках на батуте, а также в пулевой и стендовой стрельбе, триатлоне, тяжелой атлетике и фехтовании.

В легкой атлетике в соревнованиях по спортивной ходьбе в борьбу вступят Валерий Борчин, Владимир Канайкин и Андрей Кривов, тогда как за золото в метании диска у женщин поборются Дарья Пищальникова и Светлана Сайкина. В семиборье борьбу за золото ведут сразу три россиянки: Кристина Савицкая, Татьяна Чернова и Ольга Курбан. Во второй день соревнований спортсменкам предстоит пройти еще три вида программы – прыжок в длину, метание копья, а также бег на 800 метров. После четырех видов наилучшие шансы на медаль у Савицкой, которая идет на седьмом месте в общем зачете, отставая от лидирующей британки Джессики Эннис на 291 очко.

В прыжке в длину у мужчин за золото поборется Александр Меньков. В бадминтоне российская пара в составе Нины Висловой и Валентины Сорокиной сыграет за бронзовые медали с канадками Алекс Брюс и Мишель Ли. Женская сборная России поборется за медали в фехтовании на шпагах. Соперник россиянок по четвертьфиналу – команда Украины.

В стрельбе из винтовки с трех позиций Россию представят Любовь Галкина и Дарья Вдовина. В женском трэпе честь страны будет отстаивать Елена Ткач. В плавании у России есть шанс на медаль в женской эстафете комплексным плаванием.

В теннисе болельщики национальной команды вправе рассчитывать на две медали. Мария Шарапова в финале одиночного разряда встретится с американкой Сереной Уильямс, тогда как Мария Кириленко в матче за бронзу сыграет с первым номером посева белоруской Викторией Азаренко. В любом случае, одна медаль в теннисе России гарантирована.

В прыжках на батуте у женщин нашу страну представит Виктория Воронина. Накануне, напомним, у мужчин серебро взял Дмитрий Ушаков. В соревнованиях по триатлону среди женщин примут участие Ирина Абысова и Александра Разаренова.

В соревнованиях по тяжелой атлетике у мужчин в весовой категории до 94 кг борьбу за золото поведут Андрей Деманов и Александр Иванов.

В баскетболе сборная России под руководством Дэвида Блатта проведет, пожалуй, ключевой матч в группе против Испании. Мужская сборная России по волейболу проведет предпоследнюю встречу на групповом этапе против команды США, которая не потерпела еще ни одного поражения, переиграв в предыдущем матче Бразилию.

В пляжном волейболе наши девушки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова поведут борьбу с китаянками за выход в четвертьфинал олимпийского турнира. В настольном теннисе сборная России за выход в четвертьфинал также сыграет с представителями Поднебесной.

В велоспорте в мужском спринте на треке в борьбу вступит Денис Дмитриев.

И, наконец, в субботу в футбольном турнире начинаются четвертьфиналы. Sportbox.ru представит вашему вниманию матчи Бразилия – Гондурас, а также Великобритания – Корея.

Олимпиада-2012 в Лондоне. Все соревнования восьмого дня

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх