•   Бенн 3519
    /Бержерон, Даути/
  •   Даути 4147
    /Гетцлаф, Марло/
  • Добро пожаловать в Сочи! В заключительном матче дня главный фаворит олимпийского турнира сборная Канады встречается с Норвегией. Пока на турнире обходится без сенсаций и вряд ли стоит сегодня ожидать успеха викингов. Наставник норвежцев перед матчем сказал, что скорее представитель Южной Америки победит в лыжных соревнованиях, чем его команда переиграет "кленовых". Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Первую атаку проводят норвежцы. Торесен атакует ворота Прайса.
  • 04:00 Равная игра в первые минуты. Очень спокойно начала матч Канада.
  • 05:00 Поддерживают трибуну викингов. Аншлаг в "Большом".
  • 06:00 1 бросок за первые 6 минут встречи - Канада, ты ли это?
  • 07:00 Со входа в зону бросает Улимб. Легко справляется Прайс.
  • удаление07:04 Фол: Нарушение численного состава. Удален Дальстрём Робин (Норвегия) на 2 мин.
  • 08:00 Вальяжно действуют канадцы. Даже в большинстве никак не могут войти в зону.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Кросби имел первый момент в матче. С острого угла не смог пробить Хаугена.
  • 10:00 Пока Прайс вступал в игру чаще Хаугена. Никак не могут канадцы привыкнуть к большим площадкам.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Аск выкатывался на ворота соперника. В последний момент защитники сняли шайбу с клюшки норвежца!
  • 12:00 В параллельном матче играют женские сборные Швеции и России. Там скорости повыше...
  • 13:00 Неуверенно Прайс отбивает бросок Торесена перед собой. Повезло, что защитники подстраховали.
  • 14:00 Характер игры не меняется. По броскам 5:5.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Уэбер бросал от синей, Марло добивал с пятака. Хауген - минская стена!
  • 16:00 "С мясом" пытался шайбу внести в ворота Марло. Заварушку спровоцировал.
  • 17:00 Под конец периода усилили натиск кленовые. Прибавилось работы у голкипера скандинавов.
  • удаление17:19 Фол: Подножка. Удален Гетцлаф Райан (Канада) на 2 мин. Пострадал Одегорд Хенрик (Норвегия).
  • опасный момент18:00 Опасный момент: ПРАЙС!!! Тащит шайбу кипер "Монреаля" после мощнейшего щелчка Холёса!
  • 19:00 Ошибся Даути в своей зоне, Аск атаковал с дальнего пятака. Прайс на месте. В полном составе Канада.
  • Вряд ли кто из нас ожидал такого первого периода! Абсолютно равная игра была. Посмотрим, смогут ли олимпийские чемпионы во втором по-настоящему заиграть в хоккей. Броски: 9-8.
  • 25:00 Прибивали во втором периоде канадцы, однако счет по-прежнему не открыт! Впрочем, не покидает ощущение, что родоначальнику свое возьмут.
  • гол26:20 Гол: Уэбер Ши (Канада). Ассистенты: Кит Данкан (Канада), Бержерон Патрис (Канада). Счёт 1:0. ГОООООЛ! Открывают счет фавориты! Ши Уэбер на отложенном штрафе мощно зарядил от синей. Хауген не смог спасти на этот раз свою команду.
  • 28:00 Не смог принять Трюгг передачу партнера, а момент мог возникнуть неплохой.
  • 30:00 Хэмьюс опасно бросал со средней дистанции. Хауген!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: УХХХХХ! Везет норвежцам! Штанга и Хауген несколько раз спасают команду. Тэйвз мог открыть счет своим голам на турнире.
  • 32:00 Идеальный перевод Кросби на Перри, бросил Кори бесхитростно во вратаря.
  • 33:00 Только Толлефсен идет сегодня в силовую. Канадцы физическое давление на соперника не оказывают совершенно.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: КРОСБИ!!! Не смог переправить наброс Хамьюса в пустой угол. В сантиметрах от гола был малыш Сид.
  • гол35:19 Гол: Бенн Джейми (Канада). Ассистенты: Бержерон Патрис (Канада), Даути Дрю (Канада). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Вторую результативную передачу отдает Бержерон. Бенн броском со средней дистанции легко переиграл Хаугена.
  • удаление36:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шарп Патрик (Канада) на 2 мин. Пострадал Цукарелло Матс (Норвегия).
  • 37:00 Не могут встать в зоне соперника норвежцы. Во втором периоде Прайс отдыхает.
  • удаление39:33 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кит Данкан (Канада) на 2 мин. Пострадал Улимб Кен-Андре (Норвегия).
  • Всё стало на свои места во втором периоде. По всем статьям канадцы переиграли соперника. Броски: 23-10.
  • гол40:22 Гол: Торесен Патрик (Норвегия). Ассистент Улимб Матис (Норвегия). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Ошибся за воротами Прайс, Улимб обокрал и бросил в ближний угол. Шайба задела Торесена и оказалась в сетке ворот!
  • гол41:47 Гол: Даути Дрю (Канада). Ассистенты: Гетцлаф Райан (Канада), Марло Патрик (Канада). Счёт 3:1. ГОООООЛ! Быстро разницу в две шайбы восстанавливают кленовые. Даути сольный проход завершил неотразимым броском с бэкхенда.
  • 43:00 Продолжают канадцы возить соперника в их зоне. Немного сил осталось у викингов.
  • травма45:00 Травма: Трюгг получает травму. С трудом до своей скамейки добирается норвежец.
  • 47:00 Толлефсен жестко на пятаке обходится с Кросби. Канадцы сегодня не настроены воевать.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: НЭШ!!! Один в ноль убежал 61-й номер канадцев. В очередной раз спасает свою команду Хауген.
  • 50:00 Ольсен классно бросил в дальнюю девятку, Прайс в последний момент задевает шайбу ловушкой.
  • удаление51:01 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Форсберг Кристиан (Норвегия) на 2 мин.
  • удаление52:18 Фол: Удар клюшкой. Удален Куниц Крис (Канада) на 2 мин.
  • удаление52:18 Фол: Грубость. Удален Бонсаксен Александер (Норвегия) на 2 мин.
  • 54:00 Спокойно доигрывают матч команды. Канада не хочет открывать все свои козыри перед соперниками.
  • 58:00 Последние 2 минуты матча. Будет ли Йоханссон менять вратаря?
  • удаление58:21 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бержерон Патрис (Канада) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Затратив минимум сил, сборная Канады переиграл Норвегию со счетом 3:1. Завтра чемпионов ждет еще более простой матч с командой Австрии.