1 : 3
13.02.2014
21:00
Россия

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Сегодня женская сборная России по хоккею проведет свой третий и заключительный матч в рамках группового этапа Олимпийского турнира! На этот раз подопечные Михаила Чеканова сразятся с девушками из Швеции! Обе команды уже обеспечили себе выход в 1/4 турнира, и теперь в очном противостоянии выяснят, кому в первом раунде плей-офф достанется Финляндия, а кто будет сражаться за выход в полуфинал со Швейцарией.
  • Сборная "Тре крунур" заметно сильнее тех команд, с которыми наши девушки имели дело на старте турнира, более того, шведские стражи ворот за 120 минут игрового времени не допустили ни единой ошибки. Шанс "размочить" ворота предоставляется россиянкам. Верим в победу!
  • 00:00 Ну что, поехали!!!
  • 01:00 Уверенно россиянки стартовое вбрасывание за собой оставляют
  • удаление00:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ассерхольт Женни (Швеция) на 2 мин. Пострадал Скиба Галина (Россия). Грубит Ассерхольт в нашей зоне, буквально впечатывает в бортик Галину Скибу
  • 01:00 Нужно наказывать за грубость! 2 минуты в большинстве играем
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Ваааау!!! Какова Сосина! В средней зоне перехватывает диагональную передачу соперниц, на скорости врывается в зону соперника, и с хода бросает со средней. Валентина Вальнер в игре!
  • 05:00 За воротами шведок борьба идет. Наши выходят победительницами, мгновенная скидка на синюю линию, откуда Капустина с кистей заряжает. Вся "толпа" из-за ворот переместилась на пятак, и побороться на добивании у наших девушек не получилось.
  • 06:00 6 минут игры позади, и на данный момент можно отметить, что очень неплохо девушки на старте матча смотрятся! Шайба практически не покидает чужую зону, а Пругова без работы.
  • 07:00 Грубо играют представительницы "Тре крунур". так и сейчас, в средней зоне Сосиной неслабо дастается
  • гол08:38 Гол: Щукина Анна (Россия). Ассистенты: Шохина Анна (Россия), Пашкевич Екатерина (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ!!!! Отлично ловим шведок на контратаке! Выход 2 в 1, Шохина от борта вкладывает шайбу точно к крюк Анне Щукиной, которая сблизилась с воротами и заставила капитулировать кипера! Начало положено!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Даааа! Мементище! Еще один верный момент создают девушки, разорвав всю оборону шведок, но выручает Валентина Вальзер в этот раз!
  • 11:00 Екатерина Пашкевич финтит в углу площадки, двоих защитников сразу накрутив
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Немного подровнялась игра, и все опаснее становятся атаки на наши ворота. А вообще - на встречных курсах действуют команды. Классный выпад у нас был - Скиба с кистей с ползоны заряжала, и в ответной контратаке Эрика Грам сделала все, чтобы забить - Пругова тащит!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Ух... Вновь впечатывают нашу девушку в бортик за воротами, моментальная скидка на круг вбрасывания идет, откуда Мария Линд с кистей заряжает. Пругова!!!
  • удаление13:34 Фол: Грубость. Удален Дюбанок Инна (Россия) на 2 мин. Пострадал Грам Эрика (Швеция).
  • 16:00 Прибирают потихоньку инициативу шведки.  Непростые 2 минуты, но выстояли.
  • 18:00 Пытаются до верного разыграть девушки, всей командой в чужой зоне, но очень грамотно соперницы в обороне отрабатывают
  • удаление18:06 Фол: Подножка. Удален Грам Эрика (Швеция) на 2 мин.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Дааа, не позавидуешь сейчас Вальнер! Град бросков буквально по ее владениям, со всех позиций обстреливают россиянки.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Сосинааааа!!! На ближней штанге могла в пустой угол ворот на последних секундах замыкать с передачи Скибы, но не попадает как следует по шайбе Ольга!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Интереснейший хоккей показали девушки в первой двадцатиминутке! Скорость, силовая борьба - просто дух захватывает! Счет на табло - полное подтверждение происходившего на льду. Мы смотрелись лучше, и теперь главное  не расслабляться! Броски в створ ворот 2-16!!!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 В большинстве второй период начинаем. Впрочем, Эрике Грам на скамейке не долго "отсидеть" остается
  • 21:00 Включают прессинг на старте шведки, караулят за воротами наших девушек.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Пруговааа! Поменяла траекторию полета шайба после броска Эммы Нордин, и в потрясном стиле прижимает шайбу ко льду Анна!
  • 23:00 Екатерина Лебедева активна - у чужих ворот прессингует защитника, все руки обстучав по ходу клюшкой
  • 24:00 Не дают в контратаку Саше Вафиной убежать, накрывают в средней зоне. Очень большую роль играет фактор дальних скамеек у женщин.
  • удаление24:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Вестер Лина (Швеция) на 2 мин.
  • 25:00 Ну не блестяще пока играем. Шведки в меньшинстве очень неплохо в защите вновь отрабатывают
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Гаврилова!!! Острейший момент, и подставляет наш 8-ой номер на пятаке клюшку под наброс партнера. В сантиметрах от штанги проходит шайба
  • удаление26:29 Фол: Нарушение численного состава. Удален Лёвенхильм Микела (Швеция) на 2 мин. В очередной раз удаляются шведки.  раз. Пора уже реализовывать!
  • 28:00 Надо признать, никак не ладится у нас игра в большинстве. Практически все время шайба в нашей зоне провела, а не в воротах Вальнер...
  • гол29:20 Гол: Хомич Алена (Россия). Ассистент Смолина Екатерина (Россия). Счёт 0:2. ГОООООООООООООЛ!!! Супер-шайба залетает в ворота Швеции! Наконец-то!!! От синей линии вслепую набросила на ворота шайбу Хомич. По замысловатой траектории, в обход троих игроков "Тре крунур", находящихся на пятаке, шайба летит точно в девятку!
  • 31:00 Пошла жара, как говорится. Экватор матча у нас за плечами меж тем.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Шохинаа! Здорово в контратаку вырвалась юная хоккеистка! По левому флангу протащила шайбу по зоне,  и от круга вбрасывания набросила на ворота. Вальнер справилась, но не успокоилась на этом Анна. В силовой манере вынудила ошибиться защитников, и на пятаке неплохо поборолась.
  • 34:00 Пругова в игре. Спокойно отражает Анна бросок от круга вбрасывания в исполнении Анны Боргквист!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Вафина! Ай молодец! Убегала в контратаку, но не хватало времени на бросок Саша, и в падении переправляла шайбу в створ ворот. Боец!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: СКИБА!!! Уже который раз ловит соперниц на ошибке при игре в пас! Перехватила шайбу Галина, и сразу бросила на воротам. Вальнер справляется. Первоклассные голкиперы нам попадаются на групповой стадии, надо сказать
  • 37:00 Смоленцеву грубо останавливают. Который раз уже за сегодня наш кэп на себя удар принимает
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Сосинааааа!!! Что творит с обороной Ольга!!! Великолепный проход по зоне, обыграла ТРОИХ соперниц, бросила по воротам - Вальнер, снова Вальнер...
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Выигрывают в нашей зоне вбрасывание шведки, скидка на синюю на Бэклин, и заряжает Лина, что есть силы - Пругова!!! Спасает наши ворота!
  • гол38:58 Гол: Винберг Пернилла (Швеция). Счёт 1:2. ГОЛ! Пропускаем "в раздевалку". Инна Дюбанок из-за ворот на партнера переводит, но тут как тут из-за спины накатила Винберг, перехватила шайбу, и без шансов для Пруговой расстреляла ворота.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Смазала немного нелепо пропущенная шайба впечатление от всего периода. Не наиграли на нее шведки, если объективно. 1:2 счет после второго периода, и доказывать, кто на "Шайбе" хозяин будем в третьем периоде. Броски в створ ворот 11-26.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Ооой, какая-то суматоха у наших ворот на старте периода. Дважды с убойных позиций наносили броски шведки, но не попадали в створ!
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Штангаааа!!!! В левую от Пруговой стойку ворот летит шайба после броска Эммы Элиассон с ползоны.
  • 43:00 Третье звено россиянок неплохо в атаку шло, но до броска все же дело не доходит. Здорово в своей зоне "вяжут" игру шведки
  • 44:00 Слишком нацеленными на ворота в третьем периоде вышли игроки "Тре крунур". Нужно повнимательнее играть
  • удаление44:10 Фол: Подножка. Удален Уден-Юханссон Эрика (Швеция) на 2 мин. Пострадал Лебедева Екатерина (Россия). Шестая попытка реализовать лишнего. Пора, пора!!!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Ай-яй-яй!!! Штанга вновь!!! Не идет в ворота Вальнер шайба после броска россиянки. Татьяна Бурина на этот раз убойный бросок наносила.
  • 46:00 Сосина опять на индивидуальные действия переходит, и очень неплохо у нее получается, завезла шайбу в зону, но бросить не дали.
  • 47:00 А большинство опять не о чем по большому счету. В своей зоне большую часть времени провели.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Дюбанок неожиданно с шайбой оказывается. Переложила под бросок себе шайбу, и с кистей верхом пальнула - блином Вальнер парирует...
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Ассерхольт! Пас на пятак, и переправляла там в ворота Женни. Очень опасная вспышка у наших ворот!
  • 51:00 Екатерину Пашкевич по правому флангу в контратаку отправляли - встречают шведки. Похоже, приноровились к нашему стилю игры они.
  • удаление52:21 Фол: Подножка. Удален Шохина Анна (Россия) на 2 мин. Пострадал Бэклин Лина (Швеция). Очень непростые 2 минуты нам предстоит провести...
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Проигрываем вбрасывание в своей зоне, и сразу включают прессинг шведки. Анна Боргквист переправляла в ворота с дальнего пятака - Пругова чудом выручает. Уффф...
  • 55:00 Ассерхольт активничает - наброс на наши ворота очередной следует, и тащит Пругова!!!
  • 55:00 Уден-Юханссон Эрика от круга вбрасывания прицельно низом - в конек Дубанюк попадает шайба, и все! Шохина появляется на льду
  • удаление54:33 Фол: Задержка клюшкой. Удален Рамбольдт Эмилия (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шохина Анна (Россия). Анна молодец! Выскочила со скамейки штрафников, убежала в контратаку, где только путем нарушения правил смогли ее остановить!
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Как не забиваем? ?? Дюбанок со всех позиций обстреляла владения Вальнер, но пробить могучую шведку так и не смогла...
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Потрея в средней зоны, и контрвыпад на наши ворота. Винберг низом в дальний угол выстреливала, но в створ ворот не попала.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: С передачи Гавриловой бросает Скиба, но прямо в ловушку Вальнер
  • гол58:07 Гол: Смоленцева Екатерина (Россия). Ассистент Сосина Ольга (Россия). Счёт 1:3. ГООООООООООООООЛ!!! Красивейший гол! Сосина за чужими воротами сделала все для этого гола, далее скинула в центр площадки на Смоленцеву, и наш капитан, подправив шайбу коньком не у дел оставляет голкипера "Тре крунур"!!!
  • замена58:17 Замена вратаря: Вальнер (Лизана) Валентина (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Гол забиваем в пустые ворота, но вне игры фиксируют судья, Пашкевич вкатилось в зону соперника раньше положенного.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 00:00 Отличная игра, уверенная победа! Спасибо девушкам за игру! Теперь встречаемся в 1/4, в матче против сборной Швейцарии!