Спорткомплекс в Бурятии обзавелся тренажерным залом

16 апреля 2014 19:32
Новый тренажерный зал площадью 300 квадратных метров появился на базе крупнейшего спортивного сооружения Бурятии - Физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ, сообщает пресс-центр ФЦП. Он оснащен современным оборудованием, в числе которого как силовые, так и кардиотренажеры. В церемонии открытия приняли участие представители республиканских федераций тяжелой атлетики и пауэрлифтинга.
 
Напомним, что ФСК в Улан-Удэ был открыт 25 февраля 2012 года. Обладая общей площадью 36 тысяч квадратных метров, он стал одним из самых крупных спортивных сооружений Восточной Сибири. Под крышей комплекса расположены бассейн на 10 плавательных дорожек с трибунами на 1000 мест, универсальный зал для игровых видов спорта, вмещающий 2500 зрителей и залы для единоборств: бокса, мужской и женской вольной борьбы, дзюдо, а также зал для стрельбы из лука. 
 
Стоимость спортивного строительства составила около 2 миллиардов рублей. Средства выделялись как из республиканского, так и из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх