Количество посетителей бассейна в Абакане еженедельно растет

11 апреля 2014 00:08
Около 25 тысяч человек побывало в бассейне олимпийского типа, входящего в состав многофункционального спортивного комплекса «Абакан» в столице Хакасии, за первые три месяца его работы, сообщает пресс-центр ФЦП.
 
Согласно статистике, количество посетителей увеличивается еженедельно с момента открытия бассейна 14 января. Так, если за половину первого месяца года в бассейн опробовали 3120 человек, то в феврале количество посетителей превысило 10 тысяч, а в марте этот показатель возрос до 11 тысяч. Также на базе бассейна тренируется около 390 воспитанников городской ДЮСШ по плаванию.
 
Недавно объект прошел первую из плановых ежеквартальных проверок. Она показала, что качество воды соответствует нормам, вентиляционная система работает стабильно, перепадов температурного режима нет. 
 
Напомним, что бассейн стал второй очередью МСК «Абакан», который возводился при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Первой очередью стало здание с универсальным спортивным залом, трибуны которого 
рассчитаны на 1000 зрителей. В скором времени рядом с новеньким бассейном начнут возводить третью очередь спорткомплекса - легкоатлетический манеж.
 
Кроме того, в рамках федеральной целевой программы в регион поступала субсидия на строительство ФОКов в Аскизе и Белом Яре, а также реконструкцию регионального центра спортивной подготовки в поселке Вершина Теи.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх