Скобликова хранит коньки для будущей звезды

22 марта 2014 13:53
В ходе рабочей встречи шестикратной олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Лидии Скобликовой с министром физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера и главы Златоуста Вячелава Жилина стороны обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.
 
Легендарная спортсменка предложила назвать строящийся в городе крытый каток «Таганай» и рассказала, что до сих пор хранит пару своих коньков для будущей звезды конькобежного спорта из Златоуста. Открытие катка запланировано на декабрь текущего года. А 2015 году будут продолжены работы по благоустройству прилегающей к спортивному центру территории.
 
В здании спорткомплекса помимо ледовой арены с трибунами на 250 мест разместятся тренажерный зал и зал для занятий хореографией. На льду крытого катка будут проходить тренировки и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Кроме того, здесь будут организовываться сеансы массового катания. Одновременно тренироваться на новом льду смогут около 50 человек, а во время массового катания их количество сможет достигать 120.
 
Часть средств на возведение крытого катка в Златоусте поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Отметим также, что при поддержке федерального целевой программы в в Челябинской области возводили ФОКи в Троицке, Чебаркуле, Снежинске, Магнитогорске, Первомайском, Кременкуле, Верхнеуральске и Южноуральске.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх