Минспорта активно помогает Бурятии

07 декабря 2013 23:15

20 декабря в столице Бурятии Улан-Удэ пройдет праздник, посвященный 90-летию спортивной отрасли в России - эту дату в республике ждут с нетерпением.

- После того, как министерство спорта России возглавил Виталий Мутко, работа с регионами вышла на новый уровень, — приводит слова руководителя агентства по физической культуре и спорту при правительстве Бурятии Владислава Бумбошкина пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». – Мы получаем большую поддержку от государства в вопросах строительства и реконструкции спортивных объектов. Это касается и крупных сооружений – таких, как стадион «Центральный» и физкультурно-спортивный комплекс в Улан-Удэ, — так и обычных площадок на улицах. Хочу поздравить всех с 90-летием спортивной отрасли и еще раз поблагодарить Министерство спорта за помощь в развитии инфраструктуры на территории Бурятии! 20 декабря состоится большой праздник, посвященный круглой дате. Нашим ветеранам спорта, чиновникам, тренерам и спортсменам будут вручены юбилейные медали и дипломы.

Главная арена Улан-Удэ и республики - стадион «Центральный», расположенный в центре города на набережной реки Селенга, был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Возведение стадиона обошлось в 713 миллионов рублей, из которых 450 миллионов было выделено из федерального бюджета. Открытие арены состоялось 29 июня 2011 года в рамках празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России.

На десятитысячнике уложено искусственное футбольное поле последнего поколения, на котором проводит свои домашние матчи местная «Селенга». Легкоатлетическое ядро с синтетическими беговыми дорожками, которые сертифицированы Международной федерацией легкой атлетики, позволяет проводить соревнования почти любого уровня. В зимнее время на стадионе работает каток с пунктом проката и заточки коньков, раздевалками и кафе.

Напомним, что сейчас при поддержке Минспорта в Бурятии ведется работа по созданию инновационного спортивного кластера «Энергия Байкала», который станет частью федерального центра по подготовке спортсменов в различных природно-климатических зонах России.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх