TAG Heuer и теннис

01 июня 2015 13:28

Более 150 лет компания TAG Heuer подтверждает звание первооткрывателя и авангардиста, ставит перед собой сложные задачи и решает их, бросая вызов канонам швейцарского часового дела. Девиз бренда — DON’T CRACK UNDER PRESSURE. И это больше, чем просто слоган, это образ мышления.

Быстрее, меньше, сильнее, точнее — бренд TAG Heuer непрерывно, как спортсмен, совершенствуется и, кажется, соперничает сам с собой, создавая рекордные механизмы, не имеющие аналогов в мире. Среди посланников марки — уникальные люди, те, кто не останавливается на достигнутом, изменяет своё время и оставляет свой след в истории: Криштиану Роналду, Мария Шарапова, Кей Нисикори, Кара Делавинь, Стив Маккуин, чемпионы Формулы-1 Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо и другие. Двое из команды мечты TAG Heuer являются талантливыми теннисистами, сумевшими добиться успеха вопреки многим обстоятельствам.

Среди них — японец Кей Нисикори. Он буквально вернул к жизни теннис, который в Японии был скорее вымирающим видом спорта в начале его карьеры. Кей не сдавался под натиском обстоятельств с самого начала, выбрав не бейсбол или соккер, более популярные в Японии, а именно теннис. И даже тогда, когда вслед за многочисленными победами, пришли травмы, иногда заканчивавшиеся хирургическим вмешательством, он не дал себе смириться с неудачами. И в итоге ни одна из них не сломила его. Кей стал победителем — одолев в Открытом чемпионате США трёх признанных мастеров тенниса, в том числе первую ракетку мира — Новака Джоковича.

Интересный факт — во время игры Кей не расстается со своими часами TAG Heuer - сверхлегкими профессиональными часами с корпусом из матовой стали и титана и ремешком из черного эластичного силикона.

Другой посол марки — это Мария Шарапова, самая высокооплачиваемая спортсменка мира, 5-кратная победительница турнира Большого Шлема, настоящий борец. Она впервые взяла в руки теннисную ракетку в четыре года и уже к 18 годам стала игроком номер один в мире, а в 19 лет — победительницей US Open. Она никогда не боялась бросить вызов. Прекрасно выступая на кортах с искусственным покрытием, она вложила немало сил, чтобы улучшить игру на грунте: училась скользить, становилась быстрее, увереннее, проворнее. Это нежелание останавливаться на достигнутом едва не стоило ей карьеры. Вторая травма плеча во время тренировок на грунте закончилась для Марии Шараповой операцией, после которой она сделала невозможное — вернулась в первую десятку лучших в 2011 году. И уже через год она одержала блестящую победу на грунтовом корте Открытого чемпионата Франции, став участником элитарного клуба обладателей всех титулов «Большого шлема».

Лучшая во всём, что делает, Мария Шарапова демонстрирует качества настоящего первопроходца, не признаёт границ и не сдаётся под натиском.

На соревнованиях US Open в 2014 самая стильная теннисистка выходила на корт с разработанными специально для неё TAG Heuer Aquaracer Lady 32mm с ремешком NATO оранжевого, белого и серого цветов в тон женственной тунике во время дневных игр и гламурной моделью Formula 1 Steel & Black Ceramic при вечернем выходе на корт в черно-белом платье.

В этом году в честь Марии была выпущена модель Aquaracer Lady 300m под названием Daring Red, с которой она выступала на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

За долгую историю сотрудничества c TAG Heuer Мария принял участие в разработке дизайна нескольких женских коллекций. Огромным успехом в России пользуются модели TAG Heuer Formula 1 из стали и керамики с бриллиантами. Мария привнесла в эту коллекцию больше женственности, сексуальности и спортивной дерзости.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх