Юные россияне выиграли в Черногории серебро и бронзу

18 мая 2011 19:47

Российские молодёжные сборные стали призёрами отборочного этапа Юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Выступление юных россиян на соревнованиях международного уровня можно считать удачным. Будущие олимпийцы составили достойную конкуренцию соперникам. На этапе Юношеской лиги Европы среди стран восточной части континента они заняли второе место в стрельбе из пневматического пистолета, пропустив вперёд только команду Украины. На третьем месте сборная Хорватии.

В призёрах оказались российские юные спортсмены и в стрельбе из пневматической винтовки. Россияне завоевали бронзовые медали турнира. Победила команда Хорватии. На втором месте сборная Сербии.

В рамках этапа Юношеской Лиги Европы восточной части континента, участники разыграли призы от спонсоров в рамках специально учрежденного Кубка г. Будва. Российские юниорки Наталья Тетерина и Валерия Соколова завоевали «золото» и «бронзу» Кубка г. Будва в стрельбе из пневматической винтовки.

Этапы Юношеской лиги Европы проводятся в западной, восточной и северной частях континента. По итогам всех региональных соревнований в июне 2011 года определятся команды, вышедшие в финал Юношеской лиги Европы, который вновь пройдёт в Черногории с 7 по 9 октября 2011 года.