Сборная России завоевала бронзу в Пльзене

06 мая 2011 23:28

Российская сборная в составе Алексея Яскевича, Вячеслава Калюжного и Максима Ситдикова завоевала бронзовую награду «Гран-при Освобождения» в чешском Пльзене в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета в командном зачёте.

Стандартный малокалиберный пистолет, мужчины, командный зачёт:

1. Украина 1716 очков
2. Польша 1674 очка
3. Россия 1668 очков

В личном зачёте в этом упражнении первое и второе места заняли украинские спортсмены Роман Бондарчук и Александр Петрив, на третьем месте стрелок из Венгрии Тибор Такас.

31. Ситдиков Максим (Россия) 550 очков

Лучше других из пневматического пистолета стрелял представитель Германии Абдулла Устаоглу. Второе и третье место заняли украинские спортсмены Денис Кушниров и Игорь Димнич.

Десятое место российского юниора Николая Килина, набравшего 580 очков – достойный результат, учитывая уровень соперников , в числе которых сильнейшие стрелки континента, и представительство соревнований - в упражнении выступило 107 участников.

Пневматический пистолет, мужчины:

1.Устаоглу Абдулла (Германия) 691, 2 очка (589+102,2)
2.Кушниров Денис (Украина) 684,3 очка (583+101,3) (10,1 перестрелка)
3.Димнич Игорь (Украина) 684,3 очка (581+ 101,3) (9,0 перестрелка)
….
10. Килин Николай (Россия) 580 очков (квалификация)
16. Яскевич Алексей (Россия) 578 очков (квалификация)
48. Ермаков Антон (Россия ) 571очко (квалификация)
55. Вислогузов Руслан (Россия) 570 очков (квалификация)
85. Матишев Никита (Россия) 562 очка (квалификация)

Пневматический пистолет, мужчины, командный зачёт:

1.Словакия 1741 очко
2.Украина 1741 очко
3.Германия 1734 очка…

9. Россия (первый состав) 1722 очка
12. Россия (второй состав) 1712 очков

В стрельбе из пневматического пистолета у женщин в личном зачёте сильнейшей была представительница Чехии Ленка Марузкова, на втором месте Лилия Хочмут, третья - Оксана Каминска из Украины.

В командном зачёте призовые места распределились между сборными Чехии, Польши и Германии.

Пневматический пистолет, женщины:

1. Марузкова Ленка (Чехия) 487,7 очка (389+98,7)
2. Хочмут Лилия (Германия) 486,0 очка (386+100,0)
3. Каминска Оксана (Украина) 483,3 очка (385+98,3) …
19. Медведева Светлана (Россия) 378 очков (квалификация)
38. Ковалевская Елена (Россия) 375 очков (квалификация)
52. Шалайкина Маргарита (Россия) 372 очка (квалификация)
57. Семёнова Маргарита (Россия) 370 очков (квалификация)
80. Барсукова Екатерина (Россия) 343 очка (квалификация)

Пневматический пистолет, женщины, командный зачёт:

1. Чехия (первый состав) 1145 очков
2. Польша (первый состав) 1136 очков
3. Германия 1135 очков …

9. Россия (второй состав) 1120 очков
11. Россия (первый состав) 1117 очков

Очень высокие результаты с минимальным различием показали мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки. В квалификации все призёры – представитель Франции Валериан Заувеплан, спортсмен из Австрии Стефан Разер и стрелок из Германии Майк Экхрадт набрали по 599 очков. Четверо спортсменов уступили лидерам по одному очку. И еще восемь спортсменов с результатом 577 очков сражались за место в финале в перестрелке.

Результат российского юниора Владимира Масленникова – 595 очков в квалификации, выглядит очень убедительно, даже несмотря на итоговое 20 место.

Малокалиберная винтовка, 50 метров, из положения «лёжа», мужчины:

1. Заувеплан Валериан (Франция) 704,8 очка (599+105,8)
2. Разер Стефан ( Австрия) 703,0 очка (599+104,0)
3. Экхардт Майк (Германия) 702,8 очка (599+103,8)…

20. Масленников Владимир (Россия) 595 очков (квалификация)
38. Харьков Евгений (Россия) 593 очка (квалификация)
57. Кузнецов Станислав (Россия) 592 очка (квалификация)
121. Коньков Андрей (Россия) 584 очка (квалификация)

В командном зачёте лидером в этом упражнении стала сборная Австрии, а вот серебряного и бронзового призёров пришлось определять по числу центральных десяток.

1. Австрия 1787 очков (118 центральных десяток)
2. Чехия (первый состав) 1787 очков (111 центральных десяток)