Плавание: Россияне одержали пять побед на этапе Кубка мира

11 ноября 2007 03:09

Во второй, заключительный, день Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходил в Москве, россияне завоевали 23 медали - пять золотых, восемь серебряных и десять бронзовых.

Победы одержали: Николай Скворцов (100 м, баттерфляй), Григорий Фалько (100 м, брасс), Александр Тихонов (200 м, комплекс) и Юлия Ефимова (50 и 200 м, брасс).

Кубок мира

Четвертый этап

Москва, Россия

Мужчины

Вольный стиль

50 м.

1. Эмон Салливан (Австралия) - 21,31. 2. Герхард Зандберг (ЮАР) - 21,88. 3. Фернандо Сильва (Бразилия) - 22,28. 4. Андрей Гречин - 22,43... 6. ИгорьЧунаев - 22,46. 7. Альберт Мальцев (все - Россия) - 22,55.

200 м.

1. Романс Милославскис (Латвия) - 1.45,77. 2. Сергей Перунин - 1.45,79. 3. Александр Сухоруков - 1.45,92... 6. Михаил Полищук - 1.46,62. 7. Виталий Романович - 1.47,01. 8. Евгений Нацвин (все - Россия) - 1.48,21.

1500 м.

1. Матеуш Савримович - 14.37,28. 2. Пржемислав Станчук - 14.44,35. 3. Мацей Хреняк (все - Польша) - 14.48,96... 5. Никита Лобынцев - 15.10,02. 6. Илья Ларин - 15.12,34. 7. Сергей Стрельников - 15.12,57. 8. Павел Медвецкий (все - Россия) - 15.18,22.

Баттерфляй

100 м.

1. Николай Скворцов - 50,97. 2. Евгений Коротышкин (оба - Россия) - 51,39. 3. Эндрю Лаутерштайн (Австралия) - 51,61... 5. Александр Калужский - 52,71... 7. Максим Ганихин (оба - Россия) - 53,88.

Брасс

100 м.

1. Григорий Фалько - 59,70. 2. Сергей Гейбель - 1.00,41. 3. Дмитрий Коморников - 1.00,54. 4. Михаил Ермолаев - 1.01,09. 5. Станислав Лахтюхов - 1.01,27. 6. Денис Кривошеев - 1.01,34. 7. Александр Овчинников (все - Россия) - 1.01,38.

Спина

50 м.

1. Рэндал Бэл (США) - 23,50. 2. Герхард Зандберг (ЮАР) - 24,21. 3. Станислав Донец - 24,40. 4. Аркадий Вятчанин - 24,65. 5. Сергей Маков - 24,80. 6. Дмитрий Смирнов - 24,91. 7. Никита Денисяко - 25,00. 8. Виталий Борисов (все - Россия) - 25,28.

200 м.

1. Рэндал Бэл (США) - 1.52,39. 2. Аркадий Вятчанин - 1.54,25. 3. Александр Тарабрин - 1.54,81. 4. Станислав Донец - 1.56,63. 5. Павел Комаров - 1.57,28. 6. Евгений Алёшин - 1.57,98. 7. Виталий Борисов - 1.59,32. 8. Никита Денисяко (все - Россия) - 1.59,42.

Комплекс

200 м.

1. Александр Тихонов (Россия) - 1.58,93. 2. Павел Корженевски (Польша) - 1.59,14. 3. Дмитрий Каленов - 2.00,25... 7. Михаил Михеев - 2.03,68. 8. Николай Потураев (все - Россия) - 2.04,73.

Женщины

Вольный стиль

100 м.

1. Жозефин Лилхаге (Швеция) - 53,66. 2. Мартина Моравцова (Словакия) - 54,08. 3. Татьяна Лемош-Барбоза (Бразилия) - 55,01. 4. Ольга Ключникова - 55,04... 6. Наталья Ловцова - 55,20. 7. Кира Володина (все - Россия) - 55,85.

400 м.

1. Петра Дальманн (Германия) - 4.09,91. 2. Елена Соколова - 4.10,44. 3. Лариса Ильченко - 4.10,52... 7. Анна Гусева - 4.19,57. 8. Дарья Паршина (все - Россия) - 4.20,60.

Баттерфляй.

50 м.

1. Тереза Альсхаммар (Швеция) - 25,88. 2. Мартина Моравцова (Словакия) - 26,71. 3. Александра Урбанчик (Польша) - 26,91. 4. Ирина Беспалова - 27,31. 5. Ольга Ключникова - 27,33. 6. Юлия Манцева (все - Россия) - 27,82.

200 м.

1. Отилия Едржейчак (Польша) - 2.06,92. 2. Манди Лутс (ЮАР) - 2.07,78. 3. Татьяна Хала (Украина) - 2.12,43... 5. Дарья Костоварова - 2.15,73... 8. Кристина Новиченко (все - Россия) - 2.16,67.

Брасс

50 м.

1. Юлия Ефимова - 30,80. 2. Екатерина Кормачёва - 31,83. 3. Анастасия Зяблова - 32,00. 4. Дарья Коротенкова - 32,10. 5. Ольга Шульгина - 32,47. 6. Олеся Малых - 32,61. 7. Ольга Детенюк - 32,70. 8. Екатерина Винокурова (все - Россия) - 32,82.

200 м.

1. Юлия Ефимова - 2.25,08. 2. Ольга Детенюк (обе - Россия) - 2.26,49. 3. Ивона Предечка (Польша) - 2.26,65. 4. Екатерина Винокурова - 2.26,82. 5. Алёна Алексеева - 2.28,73. 6. Анна Кузьмичёва - 2.30,45. 7. Екатерина Кормачёва - 2.30,48. 8. Виктория Фоменко (все - Россия) - 2.35,25.

Спина

100 м.

1. Ирина Амшенникова (Украина) - 59,17. 2. Карина Лейн (Австралия) - 59,74. 3. Анастасия Зуева - 59,84. 4. Ксения Москвина - 1.00,08. 5. Татьяна Ольховикова - 1.00,93... 7. Мария Никитина - 1.01,35. 8. Алёна Ключникова (все - Россия) - 1.02,12.

Комплекс

100 м.

1. Александра Урбанчик (Польша) - 1.01,12. 2. Ольга Ключникова - 1.01,99. 3. Дарья Белякина - 1.02,19... 5. Василиса Владыкина - 1.03,32. 6. Ольга Шульгина - 1.03,41. 7. Алина Миншарипова (все - Россия) - 1.03,70.

400 м.

1. Катаржина Барановска (Польша) - 4.32,63. 2. Джессика Пенгелли (ЮАР) - 4.38,27. 3. Яна Мартынова - 4.38,46. 4. Татьяна Быстрова - 4.42,88. 5. Анна Маркова - 4.43,49... 7. Екатерина Рвянина - 4.46,73. 8. Валентина Запатрина (все - Россия) - 4.50,63.

Видео/Виды спорта/Плавание

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме

ЧЕ по водным видам спорта. Лондон-2016

Имя З С Б В
1 Великобритания Великобритания 10 11 12 33
2 Венгрия Венгрия 10 4 6 20
3 Россия Россия 10 3 6 19
4 Италия Италия 8 13 11 32
5 Украина Украина 5 10 5 20
6 Нидерланды Нидерланды 5 4 2 11
7 Франция Франция 4 1 4 9
8 Швеция Швеция 4 0 1 5
9 Германия Германия 3 1 0 4
10 Дания Дания 2 4 1 7

ЧМ по водным видам спорта. Казань-2015

Имя З С Б В
1 Китай Китай 15 10 10 35
2 США США 13 14 6 33
3 Россия Россия 9 4 4 17
4 Австралия Австралия 7 3 8 18
5 Великобритания Великобритания 7 1 6 14
6 Франция Франция 5 1 1 7
7 Италия Италия 3 3 8 14
8 Венгрия Венгрия 3 3 4 10
9 Швеция Швеция 3 2 1 6
10 Япония Япония 3 1 4 8

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ОАО «Спортбокс» 2016.
Для лиц старше 16 лет

Наверх