Парусный спорт: Екатерина Скудина будет выступать в классе Elliott-6

16 апреля 2009 15:53

Известная российская яхтсменка Екатерина Скудина начнет в первых числах мая подготовку к Летней Олимпиаде-2012, сообщает журнал Yacht Russia.
Скудина, участница Олимпиад в Афинах и в Пекине, решила попробовать свои силы в классе Elliott-6, который внесен в программу Игр. На Играх 2004 и 2008 годов она выступала в классе Yngling, ныне исключенном из программы олимпийских состязаний.
С 1 по 10 мая будет сформирован экипаж Скудиной. На места в нем претендуют шесть яхтсменок из Екатеринбурга, Казани, Краснодара и Москвы. С 15 по 17 мая новый экипаж примет участие в первой регате в Екатеринбурге, а в конце мая возьмет старт в первом международном соревновании - Delta Lloyd Regatta - в Голландии (четвертый этап Кубка мира). Всего в этом сезоне в планах Скудиной участие минимум в 12 регатах.
«Elliott-6 - новый класс лодок, утвержденный ISAF для матчевых гонок, - рассказала Скудина Sportbox.ru - Турнир проходит в формате 1x1. Образуются две группы, старты в каждой из которых проводятся по круговой системе. По итогам группового этапа лидер первой группы встречается в ¼ финала с экипажем, занявшим четвертое место во второй. Затем следуют полуфинальные гонки и соответственно финальные. Я лишь раз попробовала свои силы в соревнованиях, проходящих в формате матч-рейс. Так что полноценный дебют мне только предстоит».
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх