Россияне уехали из Ирана без побед

12 октября 2015 02:53

Во втором выездном товарищеском матче против команды Ирана сборная России, дважды по ходу встречи уступая в счете, сумела добыть ничью.

В отличии от субботней игры, ответная началась куда осторожнее. В первом тайме команды предпочитали позиционные атаки, хотя градус борьбы и эмоций по-прежнему был высок. Место в воротах сборной России занял Сергей Викулов, и в стартовые 20 минут он уверенно пресекал все попытки хозяев открыть счет. Однажды ему помогла штанга, но почти сразу рейд по бровке предпринял Иван Милованов и также пробил в стойку.

Определенный недостаток зрелищности соперники сполна компенсировали после перерыва. Едва ли не каждая из обоюдных атак завершалась ударом. На 29-й минуте Милованов был удален с площадки за вторую желтую карточку, и иранцы реализовали большинство. Но россияне тут же отыгрались — Ромуло завладел мячом в углу площадки, и точно пробил в ближний угол. На 32-й минуте Эсмалпури из центральной зоны замкнул передачу партнера, вновь выведя хозяев вперед, а следом индивидуальным мастерством блеснул Даниил Давыдов. Сместившись в центр, десятый номер сборной России пробил без вариантов для голкипера.

Последняя десятиминутка прошла с территориальным преимуществом сборной России, тогда как иранцы сконцентрировались на контратаках. В итоге счет так и не изменился. Напомним, что в первом матче хозяева праздновали победу со счетом 3:1.