«Титулованное дерби»

18 сентября 2014 21:37
В преддверии очередного, 4-го по счету, тура российской мини-футбольной суперлиги обозреватель Sportbox.ru предвосхищает его события,  в числе которых - встреча самых именитых команд страны – «Динамо» и «Дины». 
 
Предстоящий тур российской суперлиги выйдет большим – после «разовых» матчей командам волею календаря вновь предстоит провести спаренные встречи. По той же системе проводился и первый тур, в котором «разброса» результатов не оказалось: в 13 из 14 игр тогда были сильнее хозяева. На этот раз история вряд ли повторится. В целом ряде пар силы видятся равными – и не в последнюю очередь по впечатлениям от уже увиденного.
 
Допустим, вряд ли кто возьмется предсказать исход столичного дерби «Динамо» - «Дина». Между собой сойдутся самые титулованные клубы страны, равное количество раз побеждавшие в чемпионатах России. Бело-голубые на старте буксуют, а из-за неправомерного участия в одном из матчей с «Синарой» защитника Ромуло лишились трех очков, опустившись на непривычное для себя девятое место. Но и «Дина» пока балует искрометным и уверенным футболом. Подтверждение тому – недавнее поражение в родных стенах от «заводного» «Норильского никеля». Но и без того в Крылатском будет в предстоящие субботу и воскресенье жарко и интересно. На раннем этапе чемпионата два реальных претендента на золото проверят свои возможности, хотя понятно, что основные сражения еще впереди. Не пропустите трансляции «столичного дерби» на ТК «Спорт» и на сайте Ассоциации мини-футбола России. 
 
Между тем властвуют в турнирной таблице совсем другие лица. «Сибиряк» идет без потерь, что неожиданностью не назовешь, но факт отсутствия потерянных очков нестабильным в последние годы новосибирским клубом уже говорит о самом серьезном настрое на текущее первенство. Играть подопечным Евгения Куксевича предстоит в «негостеприимном» Сыктывкаре, где, подгоняемая переполненным залом «Новая генерация», как всегда, отдаст даже больше чем все, чтобы заработать наконец первые очки в чемпионате. Не стоит забывать также, что именно эти два клуба в минувшем сезоне в утешительном финале разыгрывали «бронзу». Судьба комплекта наград в пользу «Сибиряка» решилась тогда, кстати, именно в столице Коми. 
 
Что касается питерского «Политеха», еще одного абсолютного лидера, то ему предстоит дважды сыграть в Москве с «Норильским никелем». Эта дуэль – из разряда тех же, что видится абсолютно равной. Жаль только, что домашняя арена норильчан пока так и не готова к принятию матчей чемпионата страны, а значит, традиционно горячей поддержки болельщиков «полярники» будут лишены. Наблюдать за увлекательным футболом предстоит пустым трибунам базы «Норникеля» в столице.
 
Увлекательно должно быть и в Екатеринбурге, куда пожалует «Спартак», после победы над КПРФ хотя бы на время избавившийся от статуса аутсайдера. Молодежь «Синары» показывает уверенную игру, но на примере прошлого сезона мы должны помнить о нестабильности уральского клуба. А значит, при максимальной отдаче и благоволении фортуны у столичного клуба есть шансы увезти очки из столицы Урала. То же самое справедливо и для глазовского «Прогресса»: команде Валерия Чугайнова предстоит во второй раз в первенстве выступить перед своими болельщиками, а значит, визитерам из московского КПРФ стоит опасаться: предыдущий гость столицы Удмуртии отправился домой ни с чем. И был это действующий серебряный призер, «Газпром-Югра». Впрочем, расслабленность для «коммунистов» - непозволительная роскошь и «ноль» в графе «очки» - явное тому подтверждение. Команда Темура Алекберова крайне неудачно начала чемпионат и с каждым новым туром пространства для отступления все меньше. 
 
С перечнем всех трансляций предстоящего 4-го тура можно ознакомиться на сайте Ассоциации мини-футбола России. Среди них также не обходите вниманием встречи «Тюмени» и «Мытищ». Сибирский клуб, отказавшийся летом от легионеров, кажется, не потерял ни в чем, в то время как подмосковный коллектив, сыгравший неделю назад вничью с «Динамо», кажется, окончательно перестал быть «подарком» для соперника любого ранга.
 
Сергей Васильев, специально для Sportbox.ru
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх