Лыжный спорт: Обладателем Кубка мира стал чех Бауэр

16 марта 2008 23:07

В итальянском Бормио в гонке преследования на 15 км, завершающей этапы Кубка мира, единственным из россиян, кто попал в очковую зону, стал Евгений Дементьев, замкнувший тридцатку сильнейших. Победителем этой гонки свободным стилем стал француз Винсан Виттоз, вторым финишировал чех Лукаш Бауэр, третьим - итальянец Джорджио Ди Чента.

Обладателем Кубка мира в общем и дистанционном зачетах стал Бауэр, в спринтерском зачете победил норвежец Ола Виген Хаттестад. Лучший из россиян Николай Панкратов в итоговом протоколе - 24-й.

Кубок мира. Бормио (Италия). 15-й этап. Мужчины.