Прокопьева уступила только японке

12 июля 2013 10:21

Российская легкоатлетка Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль Универсиады в полумарафоне. В борьбе за золото Прокопьева уступила только японке Маи Тсуде. Бронза досталась еще одной представительнице Японии Юкико Окуно.

Вслед за Окуно финишировали еще две российские бегуньи — Людмила Лебедева и Елена Седова. Наталья Новичкова показала восьмое время, Валентина Галимова — 11-е. В командном первенстве, в зачет которого идут результаты трех первых спортсменок, россиянки заняли второе место, уступив все тем же японкам. Тройку лидров замкнули представительницы сборной Китая.

Мужская сборная России выиграла бронзу командных соревнований. Лучший результат в личном зачете показал Андрей Лейман, пришедший к финишу шестым.