Шубенков надеется популяризировать легкую атлетику, как Болт

13 августа 2013 23:15

Бронзовый призер чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков готов стать шоуменом, как ямайский спринтер Усэйн Болт и так же популяризировать легкую атлетику, но для этого надо добиться хотя бы третьей части того, что совершил шестикратный олимпийский чемпион.

 — Не секрет, что легкая атлетика в России не так популярна, как в европейских странах или в США, — приводит слова Шубенкова ИТАР-ТАСС. — В свои выступления стараюсь привносить какие-то элементы шоу, поскольку спорт, как и искусство, существует для зрителей. Но чтобы делать из соревнований такие же шоу, как это удается Болту, надо сначала добиться всего того, что удалось ему. Хотя бы третьей части. Тогда я непременно стану шоуменом, буду ходить на все вечеринки в преддверии соревнований, возможно, попробу себя в роли диджея. Но сначала — тренировки, соревнования, надо выиграть медали, а потом уже популяризировать легкую атлетику таким образом. Хотя на утренней сессии стадион почти пустой, что я мог заметить в квалификационных забегах, поддержка все-таки чувствуется. Для меня удивительно, как эти небольшие группы болельщиков, разбросанные по арене, способны поднять такой шум, что кажется, как будто арена полна.

Напомним, что медаль Шубенкова стала для отечественных легкоатлетов первой в истории чемпионатов мира в этой дисциплине.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх