Джессика Эннис: Я сильнее, чем мой мужчина

21 августа 2010 23:08

Чемпионка мира и Европы в семиборье Джессика Эннис рассказала о том, как настраивается на соревнования, кто был первым, кто поздравил ее с победой на мировом первенстве в Берлине, и почему она не позволяет резать лук своему молодому человеку.

Про спорт, Усейна Болта и свои успехи

- Во время тренировок и соревнований я люблю слушать музыку, - приводит слова Эннис официальный сайт федерации легкой атлетики России. - Я большая фанатка Джастина Тимберлейка и Jay-Z. Всегда ношу плеер, который можно включить между видами и получить заряд адреналина. В юности у меня не было нормальной жизни, такой, какой живут подростки. Но не думаю, что пошла бы на любые жертвы, если бы они того не стоили.

- На чемпионате мира в Берлине произошло два совершенно потрясающих события, - добавила Эннис. - Я была рядом с дорожкой, когда Усэйн Болт установил мировой рекорд в беге на 100 метров. А я только что выиграла семиборье и была на седьмом небе от счастья. А тут еще меня поздравил сам Болт. Это было просто нереально. Кстати, я пытаюсь не слишком серьезно относиться к своим успехам и титулам. Когда выступаю на соревнованиях, то полностью сконцентрирована, но когда выигрываю – наслаждаюсь моментом.

Про домашний быт, любимого человека и разлуку

- Дома люблю покомандовать, - сказала спортсменка. - Думаю, что так вышло потому, что я сама привыкла принимать решения, мне нравится, когда все делается так, как надо. Если мой любимый человек готовит и при этом неправильно режет лук, то я отберу у него нож и сделаю все сама. Я люблю делать все работу по дому, даже убираться мне нравится.

- Доверие - это очень важно, - добавила Эннис. - Когда расстаюсь со своим другом, мы очень скучаем друг по другу. Но, думаю, мы, наверное, заболели бы, если проводили бы слишком много времени вместе. Это же прекрасно, что я уезжаю на несколько недель! Затем всё снова воспринимается свежо и по-новому. Часто мой друг не может поверить, что я более подготовленная и сильная, чем он. Он иногда говорит, что сможет обыграть меня в прыжках в высоту, а я ему: «Ты бредишь?».
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх