Легкая атлетика: Гефлих боялась допустить второй фальстарт

17 августа 2009 00:39

Россиянка Анна Гефлих, не сумевшая пробиться в полуфинал забега на 100 метров на проходящем в Берлине чемпионате мира по легкой атлетике, назвала причины своего неудачного выступления.

- Фальстарт меня подвел, - приводит слова Гефлих "Весь спорт". – Боялась, что за второй меня дисквалифицируют – и засиделась в колодках. А догонять потом было очень тяжело, бежим всего 100 метров. У меня сегодня был настоящий стимул постараться показать хорошее время в соперничестве с этими быстрыми девочками из США и Ямайки. Не получилось, время показала ужасное, дальше не попала – в общем, расстроилась… Ну что поделаешь, бороться с Америкой, Ямайкой и Багамами мне пока очень тяжело. Чемпионат мира – мой первый такой большой турнир, волнительно. Пока не знаю, поставят меня в эстафету 4х100 м или нет. Это вопрос к старшим тренерам.

Гефлих также прокомментировала решение Конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать со следующего года за первый же фальстарт в забеге.

- Стучу по дереву, до сих пор у меня проблем с фальстартами не было, - отметила спортсменка. - Так что мне, скорее всего, это решение даже сыграет на руку. Есть девочки, которые время от времени делают фальстарты, а я нет. В России даже, знаю, были такие люди, которые фальстарты делали специально, из тактических соображений.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх