Каток на Красной площади откроют 5 декабря

03 декабря 2010 17:38

Пятый год подряд с декабря до начала марта в любую погоду на Красной площади можно будет покататься на коньках. Торжественное открытие ГУМ-Катка состоится 5 декабря в 17.00 мск.

Москва встала в один ряд с такими городами, как Нью-Йорк или Париж, где горожане и гости могут покататься на коньках в центре любимого города. Это очень романтично, а сейчас еще и модно. Особенно, если кататься на Красной площади, где ледовые сеансы отсчитывают по Кремлёвским курантам, где не стихает музыка и в прокате не заканчиваются коньки. Все они новенькие, уже заточенные, от 27 до 46 размера. Для мальчиков - чёрные, для девочек белые, а для настоящих мужчин - хоккейные. Прибавьте театрализованные ледовые представления, мастер-классы звёзд фигурного катания, блинчики и пончики в кафе и стильную экипировку в магазинах BOSCO Sport в ГУМе.

В день торжественного открытия ГУМ-Катка 5 декабря на нем пройдет турнир по керлингу, в котором примут участие Олег и Настя Меньшиковы, Максим Виторган, Владимир и Сергей Крестовские, Алексей Кортнев, Алексей Немов, Cветлана Журова, «Квартет И» (в составе - Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Леонид Барац), Алексей Тихонов, Повелас Ванагас, Игорь Угольников, Юлия Бордовских, Леонид Ярмольник, Андрей Колесников. Вести его будут Михаил Шац и Татьяна Лазарева.

Кёрлинг – увлекательная игра, которая предполагает не только физическое мастерство игроков и слаженность команды, но и сложные стратегические маневры на площадке. Именно поэтому кёрлинг часто называют «шахматами на льду». В России кёрлинг завоёвывает всё большую популярность.

Кёрлинг - один из старейших видов спорта, история которого насчитывает почти 500 лет. Родоначальницей этого вида спорта считается Шотландия. Именно там обнаружен древнейший кёрлинговый «камень», на котором была выбита дата изготовления – 1511 год. Поэтому наступающий 2011 год – юбилейный для кёрлинга.

В преддверии этого юбилея BOSCO Sport совместно с федерацией кёрлинга России решили провести на ГУМ-Катке на Красной площади турнир среди представителей шоу-бизнеса, известных спортсменов...

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх