Горные лыжи: Персон выигрывает, Риш берет Кубок

09 марта 2008 20:16

Второй этап суперкомбинации на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана выдался не вполне ожидаемым. Лучший результат наконец-то показала Аня Персон (Швеция), опредив немку Марию Риш. Третье место заняла Линдси Вонн (США). В результате Марии Риш удалось завоевать "Малый хрустальный глобус" в суперкомбинации и вновь подняться на вторую строчку общего зачета Кубка мира по горным лыжам.

После первого этапа суперкобинации (скоростной спуск), как и ожидалось, лидировала Линдси Вонн, но запаса, набранного ей в первой попытке хватило лишь на то, чтобы приехать в числе призеров. Под занавес сезона Аня Персон, для которой Кубок мира в этом году складывался не лучшим образом, наконец-то выиграла этап, мощно и технично пройдя слаломную трассу, и выиграв у Риш 0,2 секунды. Австрийка Николь Хосп, занимавшая до сегодняшней гонки второе место в общем зачете, финишировала на 8-м месте, разделив его с подругой по команде Микаэлой Киршгассен. Еще одна австрийка Марлиз Шильд приехала 10-й, теперь в общем зачете она пятая, сообщает superski.ru..