На Юношеских Играх прошли заключительные турниры

13 сентября 2009 14:28

В последний соревновантельный день Вторых открытых Юношеских Игр боевых искусств – 2009, проходивших в Анапе под эгидой Российского Союза Боевых Искусств прошли заключительные турниры и состоялись завершающие церемонии награждения.

В соревнованиях по армейскому рукопашному бою72 человека из 15 регионов России приехали в Анапу состязаться в армейском рукопашном бое.

Победители распределились следующим образом. В весовой категории до 45 кг 1-е место завоевал завоевал Фидонян Тельман (Сочи), также"золото" в весовой категории до 50 кг у Молодцова Дмитрия (Московская обл.),  в категории до 55 кг у Есояна Артема (Саратовская обл.), в категории до 60 кг у Мазманяна Рафаэля (Сочи), в категории до 65 кг у Мурадяна Вячеслава (Сочи), в категории до 70 кг у Колесникова Александра (Волгоград), в категории до 75 кг - у Толмачева Владислава (Ростовская обл.), в категории свыше 80 кг - у Галимова Андрея (Саратовская обл.).

Сэн-э

В турнире по сэн'э выступили около 70 юношей и девушек 12-14 лет из 9 регионов России. Победителями стали:

Юноши 12-14 лет:

1 место до 40 кг - Макаров Константин (Красноярский край);

1 место до 43 кг - Погудин Максим (Республика Удмуртия);

1 место до 47 кг - Попов Сергей (Московская область);

1 место до 58 кг - Осетров Маким (Московская область);

1 место свыше 58 кг - Мадьяров Эдуард (Республика Татарстан).

Девушки 12-14 лет:

1 место до 40 кг - Каламутова Валерия (Владимирская область);

1 место свыше 40 кг - Пашкина Оксана (Рязанская область).

В в соревнованиях по каратэномичи участвовали 176 спорсменов в возрасте от  12-17 лет из 12 регионов России.

Среди юношей в категории ката 1 места достались: Астраханцеву Игорю (Челябинская обл.),  Гиззатуллину Денису ( Тульская обл.), Шпакову Дмитрию ( Брянская обл.), Васильеву Михаилу ( Сочи), Ромахову  Павлу ( Московская обл.).

В категории фукуго 1 место завоевал Гудков Дмитрий ( Московская обл.), а также Васильев Михаил (Сочи), Гиззатуллин Денис ( Тульская обл.), Гамалян Сергей (Сочи), Миняйлов Роман (Адыгея).

В категории кумитэ победу одержали: Пинчук Александр (Тольятти), Бегутов Павел (Тольятти), Миняйлов Роман (Адыгея), Пивоваров Андрей (Челябинская обл.), Гудков Дмитрий (Московская обл.), Ромахов Павел ( Московская обл.).

Среди девушек в категории фукуго 1 места завоевали: Алексеева вероника (Брянская обл.), Зиновьева Юлия (Тульская обл.).

В категории кумитэ победу одержали Танаканян Манушак (Сочи) и Алексеева Вероника (Брянская обл.).

В командном первенстве "золото" у Брянской области, "серебро" у Московской области и "бронзу" поделили сборные Тульской и Ярославской областей.

В соревнованиях по кобудо призвые места распределились следующим образом:

В весовой категории до 40 кг в возрасте 12-13 лет 1 место завоевал Борисов Александр (Оренбургская обл.), в весе до 45 кг - Нарымбаев Асхат (Оренбургская обл.), до 50 кг - Огулло Никита (Оренбургская обл.), а в весе от 55 кг 1 место досталось Дьякову Алексею (Челябинская облю.. В возрасте 14-15 лет победителями стали: Зюзин  Владимир (Оренбургская обл.), Прохоров Сергей (Оренбургская обл.), Карипанов Геннадий (Челябинская обл) и  Курамбаев Руслан (Оренбургская обл).

В турнире по ориенталу принимали участие 102 человека из 18 регионов.

Золото распределилось следующим образом: юноши 18-20 лет в разделе микс-файт 1 место заняли: Свинцов Юрий (Липецкая обл.), Аскаров Сахил (Ростовская обл.), Мустафаев Ферди (Ростовская обл.), Ганиев Али (Ингушетия), Шамалов Ислам (Карачаево-Черкесия).

В разделе шут-файт 1 место заняли юноши 1992-1993 года рождения: Хачатрян Феликс (Башкирия), Мухаметьянов Артур (Башкирия), Хашагульгов Илез (Ингушетия), Орлов Иван (Ивановская обл.), Султанов Ришат (Башкирия), Агафонов Анатолий (Липецкая обл.), Ганиев Али (Ингушетия), Сорокин Владислав (Удмуртия).

В разделе сейф-файт среди юношей 1996-1997 года рождения первые места завоевали Цечоев Мухаммед-Амин (Ингушетия), Маслов Сергей (Ивановская обл.), Шпедт Иван (Ульяновская обл.), Никифоров Игорь 9Ярославская обл.), Оглы Сергей (Липецкая обл.), Репин Андрей (Ярославская обл.), Рассумов Исса (Ингушетия), Хачатрян Феликс (Башкирия). Среди юношей 1994-1995 года рождения - Цацаев Аслан (Ингушетия), Филлипов Виталий (Ульяновская обл.), Чаниев Ибрагим (Ингушетия), Аллахвердиев Матлаб (Ярославская обл.), Саламов Стас (Северная Осетия), Хашагульгов Илез (Ингушетия).

Среди девушек в категории шут-файт победила Саблина Юлия (Липецкая обл.), в сейф-файте победа досталась Сосницкой Виктории (Башкирия).

Кикбоксинг на Юношеских Играх представляли 310 юных спортсменов из 22-х регионов России.

Cсоревнования проходили в следующих: фулл-контакт, лайт-контакт, семи-контакт, К-1, сольные композиции.

В  командном зачете «золото» завоевала команда Краснодарского края, «серебро» у Ростовской области и «бронза» у Челябинской области.