Легков: «Меня не напрягают постоянные победы Большунова»

26 февраля 2024 12:16

Олимпийский чемпион Александр Легков подвел промежуточные итоги сезона в лыжных гонках, отметив, что его не напрягают постоянные победы Александра Большунова.

Трехкратный олимпийский чемпион Большунов выиграл все личные гонки в текущем сезоне.

— Сейчас пауза между Спартакиадой и чемпионатом России. Можете подвести промежуточные итоги?

— Хотелось бы выделить Большунова. Думаю, ему надо не так много стартов выиграть, чтобы забрать сезон полностью. Еще надо выделить Крупицкую и то, что она сотворила. Татьяну Сорину, которая достойна провела гонку на 50 км, и у которой были шансы побороться за золото.

Также на каждом старте хочется отметить молодежь. Коростелев, например, взял свое. Мальцева можно выделить в одной гонке, Спицова — в двух. Можно проходится по всем фамилиям. В каждой гонке кто‑то ярко выделялся, особенно те, кто был в призах. За них вся страна переживала, но они показали свой уровень. Хотя дальше еще много стартов, которые покажут больше.

— Не напрягает отсутствие должной конкуренции у Большунова?

— С точки зрения результатов меня ничего в этой жизни не напрягает. У зрителей свои кумиры, а я смотрю на это с точки зрения профессионализма. Понимаю, Большунов никому не хочет отдавать золото. Для него бежать на победу — мотивация. А другие хотят его обыграть — это уже мотивация для них. На данный момент это главное. Считаю, здесь все по силам. Победит в любом случае сильнейший. Нам от этого будет только интереснее.

Меня не напрягают его постоянные победы. Гонки всегда интересно смотреть, а каждый старт получается индивидуальным. Хотя все и думают, выиграет Александр или нет — все это добавляет зрелищности. Пускай бегает Большунов, а другие пытаются его обогнать, — цитирует Легкова Sport24.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх