Легков приходит в себя, уверен Перевозчиков
Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков после пролога на финальном тэапе Кубка мира в Фалуне прокомментировал успешное выступление россиян, заметив, что все находятся в оптимальной форме.
- На собрании за день до гонки я подчеркнул, что самым важным на дистанции будет правильно разложить силы, - приводит слова Перевозчикова «Советский спорт». – Три километра – очень тонкая гонка, уже не спринт, но еще и не «дистанция». Все ребята сориентировались правильно, и победа над Петтером Нортугом – тому подтверждение! Наверное, в Фалуне произошло то, что и должно было. Нас всех расстроил прошлый неудачный этап Кубка мира в Лахти, но там ребята еще не отошли от чемпионата мира. Сейчас я видел по движениям, что у всех все в порядке. Саша Легков не исключение. Психологически, думаю, ему еще непросто, но он приходит в себя, и уже смотрится на лыжне хорошо. Готов ли я работать с ним в сборной на будущий год? Конечно, готов, о чем речь!
Напомним, что победу праздновал Илья Черноусов, Максим Вылегжанин стал третьим, Евгений Белов – четвертым, Петр Седов – 7-м, а Александр Легков – 14-м.
- «Устюгов готовится к чемпионату России. В феврале он выступит на соревнованиях в Тюмени, чтобы проверить себя» — Турышев
- Степанова рассказала, что лыжницы из Норвегии, Германии и Швейцарии ждут возвращения россиян на соревнования
- Степанова: «Никогда не говорила, что не буду соревноваться без флага и гимна. Но я испытываю брезгливость к нейтральному статусу»
- Российские лыжники наверняка поедут на Олимпиаду. Теперь всё очевидно!
- Американская лыжница Диггинс выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка мира в Италии
- Кубок мира. 10 км. Женщины
- Норвежский лыжник Амундсен выиграл гонку на 10 км на этапе Кубка мира в Италии
- Кубок мира. 10 км. Мужчины
- Коростелев рассчитывает завоевать четыре медали на чемпионате России по лыжным гонкам
- Коростелев обратился к участникам Кубка мира: «Пусть получают удовольствие от гонок и берут медальки, пока нас нет»
- Кубок мира. Спринт. Финал
- Шоковое решение Норвегии. Там в панике уничтожили сборные по лыжным гонкам
- Звездные норвежцы массово бегут из спорта! Максимально странные дела
- Кубок мира. Командный спринт. Финал
- В Норвегии распустят юниорскую лыжную сборную из‑за ухода спонсора
- Лыжники Непряева, Коростелев и Волков проводят сбор в Италии недалеко от трасс ОИ‑2026 – тренер сборной России Сорин
- «Уехал в Европу, и всё». Большунов внезапно отделился от сборной России по лыжным гонкам
- Губерниев: «Такие руководители, как Вяльбе, не должны работать на своих местах. Ей надо уходить срочно»
- Большунов вернется в Россию через три недели, сообщил Бородавко
- Чемпионка России по ски‑альпинизму Рачинская получила лицензию для участия в международных соревнованиях
- Норвежская лыжница Слинд победила в масс‑старте на этапе Кубка мира в Энгадине
- Кубок мира. 20 км. Женщины
- Самый дерзкий лыжник России отнял победу у Большунова! Но Александра всё устраивает
- Клебо выиграл масс‑старт на этапе Кубка мира в Швейцарии, норвежские лыжники заняли первые шесть мест
- Кубок мира. 20 км. Мужчины
- «Скажу просто: все только начинается» — Большунов о своих результатах в Ижевске
- Интервью Сергея Ардашева, Ермила Вокуева и Савелия Коростелева (видео). ФосАгро Кубок России. Мужчины 15 км. Лыжные гонки
- Лыжник Коростелев выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км в Ижевске, Большунов — второй
- Финиш Савелия Коростелева (видео). ФосАгро Кубок России. Мужчины 15 км. Лыжные гонки
- ФосАгро Кубок России. Мужчины 15 км
- Интервью Татьяны Сориной (видео). ФосАгро Кубок России. 10 км. Лыжные гонки
- Финиш Натальи Терентьевой (видео). ФосАгро Кубок России. 10 км. Лыжные гонки
- Терентьева выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Ижевске
- Олимпийская чемпионка Терентьева заявила, что ей пока нечего делать на международных соревнованиях по лыжным гонкам
- «Некое потепление». Вяльбе — о заявлении главы FIS про возвращение россиян на соревнования
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru