Бобслей: Состав сборной России будет сформирован по итогам старта в Сигулде

30 октября 2007 18:31

Состав сборной России по бобслею на стартовые этапы Кубка мира - в Калгари, Парк-Сити и Лейк-Плэсиде, - определится по итогам всероссийских соревнований, которые пройдут со 2-го по 6-е ноября в латвийской Сигулде, сообщает агентство "Весь спорт".

"В Сигулде сейчас находится, можно сказать, весь российский бобслей, - рассказал главный тренер сборной России Олег Сухорученко. - Все регионы, все команды по возрастам, все претенденты на места в сборной России. Для ребят это будет первый выход на лед, обкатка новых полозьев из Германии, тест на готовность к новому сезону. Сейчас можно сказать, что на этапах Кубка мира-2007/2008 как в двойках, так и в четверках выступят три наших экипажа - Александра Зубкова, Евгения Попова и Дмитрия Абрамовича. Зубков и Попов будут выступать со своими прежними разгоняющими, тут все без изменений. А состав экипажа молодого Димы Абрамовича мы как раз определим в Сигулде. В это межсезонье в сборную России пришла целая плеяда новых разгоняющих. Для них участие в этапах Кубка мира - большой стимул. На место к Абрамовичу претендуют Кирилл Сосунов, Александр Масютин, Петр Моисеев, Алексей Андрюнин, Александр Ушаков. Кто из них сядет в четверку, а кто в двойку - решим в Сигулде. Там же я назову окончательный состав команды, которая отправится на три предновогодних этапа Кубка мира в Северную Америку".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх