Австралийки добились участия в Играх

10 февраля 2010 04:09

Двойка из Австралии стала 21 участником соревнований в женском бобслее на Играх в Ванкувере. Арбитражный спортивный суд (CAS) счел неправильным решение международной федерации, которая изначально отказала НОК Австралии в праве выставить женскую бобслейную двойку в рамках континентальной квоты. Австралийцы 2 февраля обратились в CAS с иском: или увеличить олимпийскую квоту до 21 команды, или отдать представителям Зеленого континента - пилоту Астрид Лок-Уилкинсон и ее разгоняющей Сесилии Макинтош место ирландской двойки, которая была последней среди квалифицировавшихся на Игры.

Международный олимпийский комитет еще не ратифицировал решение CAS, но это вопрос техники. Еще не было случая, чтобы МОК игнорировал постановление высшей спортивной судебной инстанции.

Лок-Уилкинсон состязалась на Играх в Турине, где заняла 14-е место. Макинтош стала ее разгоняющей с 2009 года, а до того пробовала свои силы в метании копья, тяжелой атлетике и австралийском футболе.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх