Ответный ход

07 марта 2014 12:51
В пятницу в российской суперлиге пройдут ответные встречи серий 1/8 финала плей-офф – «Зоркий» и «Динамо-Казань» ожидаемо одной ногой уже в четвертьфинале, в остальных парах нас ждет борьба.
 
После побед в гостях в Нижнем Новгороде и Ульяновске два претендента на медали – «Зоркий» и «Динамо-Казань» – фактически обеспечили себе место в следующей стадии. Вряд ли кто-то сомневается в успехе этих команд в родных стенах. Даже несмотря на то, что «Волга», к примеру, побеждала 30 ноября в столице Татарстана (7:5). С той поры утекло много времени, а клубы подошли к плей-офф с разными задачами: увы, ульяновцы, ярко сверкнув в декабре, к концовке сезона превратились в команду, которую привыкли видеть болельщики – неудачника сезона, вновь строящего планы на год следующий. Вот только останутся ли в Ульяновске шведские легионеры – одни из лучших 
хоккеистов команды? 
 
Динамовцы Казани же, несмотря на крайне неровно проведенный чемпионат страны, в плей-офф ожидаемо представляют серьезную силу – достаточно вспомнить умение Владимира Янко настраивать и готовить команду к кубковым поединкам «на вылет». Посему и затягивать серию бело-синим, располагающим опытным, но уже немолодым составом – не с руки. У «Старта» же в Красногорске шансов нет вовсе: мало того, что «Зоркий» в плей-офф не будет столь мягкотелым, как в концовке «регулярки», так еще и финансовые проблемы нижегородцев остались с ними – из-за них команда Алексея Дьякова вынуждена приехать в Подмосковье только в день матча.
 
А вот в трех других парах закручена интрига и возможно все! Это касается даже «Водника», занявшего удивительно высокое пятое место: дома архангелогородцам предстоит дважды подряд выигрывать у неуступчивого «Уральского Трубника», причем первый раз – просто для продолжения серии. К слову, в последних трех матчах на берегах Двины уральцы побеждали дважды! Обыграй они северян на стадии 1/8 финала – и это станет сенсацией.
 
Еще одной неожиданностью может стать вылет уже в первом раунде «СКА-Нефтяника», для успешного выступления которого последние два года спонсоры не жалеют ничего. Один из самых финансово благополучных клубов суперлиги, каждое лето пополняющий свой состав мастеровитыми хоккеистами, вновь утонул в «болоте» середины таблицы и сейчас имеет все шансы бесславно завершить сезон. Наставника армейцев Михаил Юрьев пеняет на травмы 
игроков. Но что, в таком случае, происходит в казанском «Динамо», которое, ежегодно теряя хоккеистов из-за тяжелых повреждений, борется за медали и попадает на пьедестал? Звонкую оплеуху в Кемерово (2:11) болельщики дальневосточников забудут только в случае общей победы над «Кузбассом», а для этого хабаровчанам предстоит выиграть у молодых сибиряков дважды за два дня.
 
Самой «туманной» остается ситуация в тандеме «Родина» - «Сибсельмаш». В Новосибирске, несмотря на итоговые 6:4, шансов на победу у кировчан не было – Сергей Обухов и Ко уступали по ходу встречи и вовсе в пять мячей! Но «Родина» всегда была «домашней» командой, поэтому преимущество своего поля на стадии 1/8 финала можно отнести к козырям дружины Сергея Фирсова. Да и сам наставник, в прошлом сезоне возглавлявший именно сибиряков, хорошо знаком с соперником. Впрочем, «Сибсельмаш», финалист Кубка России-2013, явно настроен на большее, чем вылет в первом раунде. Кто же победит?
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх