ExTe Cupen: ждем финал «Динамо» - «Водник»?

Александр Авраменко 19 октября 2019 09:15

В шведском Юсдале в заключительном матче группового этапа ExTe Cupen московские динамовцы в ночь на 19 октября встречались с хозяевами турнира. Счёт 7:1 в пользу подопечных Евгения Иванушкина. Таким образом, «Динамо» заняло первое место в группе 2.

«Динамо» досрочно пробилось в плей-офф, и в матче с «Юсдалем» решалось только с какого места в группе москвичи выйдут в полуфинал. А вот команде хозяев после ничьей с молодёжной сборной Швеции и поражения в послематчевых пенальти для выхода в полуфинал необходимо было не проиграть «Динамо».

Победителя группы 2 в полуфинале уже ждал шведский АИК, занявший второе место в группе 1. А второй команде второй группы предстоит встреча с «Водником» — победителем группы 1.

Первый тайм матча «Юсдаль» — «Динамо» прошёл под аккомпанемент дождя. Несмотря на тяжёлые условия игра проходила в хорошем темпе, динамовцы имели преимущество, но и хозяева, в составе которых отсутствовал Михаил Свешников, при поддержке болельщиков старались навязывать борьбу фавориту. Они имели шансы отличится, но на последнем рубеже обороны «Динамо» уверенно действовал Андрей Рейн.

В атаке у динамовцев игра получалась, забили до перерыва два мяча, а могли добиться и большего преимущества в счёте. На 10-й минуте Владислав Тарасов после передачи Ивана Щеглова открыл счёт, через пять минут Максим Василенко удвоил результат. Ассистировал ему Дмитрий Барбаков. Во второй половине встречи москвичи реализовали два стандарта подряд. После розыгрышей угловых отличились Владислав Тарасов и Павел Булатов. На этом динамовцы не стали останавливаться и забили ещё три мяча: 5:0 — Иван Шевцов, 6:0 — Янис Бефус, 7:0 — Владислав Тарасов с пенальти.

Всё что удалось «Юсдалю», так это в концовке матча забить гол престижа. В итоге динамовцы одерживают третью победу подряд и занимают в группе 2 первое место. Второй командой становится молодёжная сборная Швеции, переигравшая норвежский «Стабек» (3:1).

Расписание решающих матчей ExTe Cupen 2019

Суббота 19 октября

Полуфиналы

«Динамо» (Москва, Россия) — АИК (Стокгольм, Швеция). Начало 16:30* — время московское

«Водник» (Архангельск, Россия) — Швеция U-21. 18:10