Хоккей с мячом: Янко в восторге от сборной России

07 декабря 2008 15:19

Главный тренер сборной России Владимир Янко после победы над шведами в финале международного турнира на призы правительства РФ заявил, что гордится своими подопечными.

- Конечно, все команды на этом турнире решали разные задачи, и мы не исключение, - приводит слова Янко "Весь спорт". – Однако финал Россия – Швеция все равно стоял особняком. Не сомневаюсь, что обе команды хотели победить. Я опасался только одного: хватит ли у моих молодых ребят мастерства, чтобы обыграть матерых шведов, которые привезли в Новосибирск основной состав. И сейчас я могу признаться: за всю свою тренерскую карьеру я не часто был счастлив от своей работы так, как сейчас. По ряду причин команда, которая выступала на турнире, была собрана в течение одного дня. Но как сумела себя проявить! Я не просто доволен. Я в восторге от игры и характера, которые показали совсем еще молодые ребята. Для тренера ведь нет ничего важнее, как видеть, что с каждым матчем ребята прогрессируют, играют все лучше и лучше. И дело тут даже не в победе. Дело в потенциале русского хоккея, которые за эти три дня увидели все, и я в том числе. Этот потенциал огромен! Но теперь только от нас, от тренеров, зависит, как мы им распорядимся.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх