Хоккей с мячом: Ломанов-старший не увидел в чемпионате России интриги

30 марта 2009 12:26

Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-старший считает, что конкурентов у московского "Динамо" в чемпионате страны по-прежнему нет, несмотря на прогресс их одноклубников из Казани и "Кузбасса".

- Считаете ли прошедший сезон успешным? Четвертое место заняли…

- Заняли-то заняли, но я считаю, что несколько очков мы недобрали, - рассказал тренер в интервью газете "Городские Новости". – Частично– по экономическим причинам: в Первоуральском была неплохая команда, когда мы с ней встречались, но потом она развалилась, и все остальные стали легко у нее выигрывать. Я-то полагал, что мы там успешно вничью сыграли, а потом выяснилось, что два очка попросту потеряли. Были и матчи на выезде, в которых нам не давали играть… Но что говорить – это уже заезженная тема. Сами кое-где оступились – было дело. Примерно очков 8-10, по моим подсчетам, недобрали.

- Мог "Енисей" в призеры попасть?

- Я считаю, что реально мы не на уровне тех команд находимся, которые выше нас оказались. Пока. "Динамо" – явный лидер сегодня. Казань уже сейчас очень прилично выглядит. Она сильно играет на выезде, мне понятен ее стиль – вижу, что команда хорошая. Ну и "Кузбасс", конечно…

- Многие ждали, что в этом году кемеровчане навяжут серьезную турнирную борьбу действующим чемпионам…

- Я изначально сказал, что это нереально. Не-ре-аль-но. С нынешним "Динамо" сейчас играть, спорить за золотые медали – невозможно. Все-таки подбор игроков у них намного сильнее, чем у остальных.

- Значит, изначально было ясно, что в чемпионате по-прежнему нет интриги?

- Ну почему же, была. В прямом смысле. Были и интриги, и шоумены. На все это противно смотреть, противно слышать. А вот спортивной интриги не было. Говорю же, "Динамо" – явный лидер. Разве что Казани немножко не хватило до серебра в концовке. После Хабаровска они все отравились, в Иркутске поэтому выступали не в сильнейшем составе. Если бы они там выиграли, у них появился бы реальный шанс обойти "Кузбасс".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх