Мартинес осталась капитаном сборных Испании

22 ноября 2016 13:25

Известная в прошлом теннисистка Кончита Мартинес после нескольких недель переговоров с национальной федерацией продлила контракт и продолжит работу в качестве капитана мужской и женской сборных Испании еще как минимум год. Прежнее соглашение истекало в середине декабря. 

Кандидатуру победительницы Уимблдона-1994 поддержали комитет игроков при федерации и ведущие тренеры страны. Помогать ей с нового сезона в качестве координатора сборных будет Аранта Парра Сантонха, завершившая карьеру игрока в нынешнем году.

- Наша цель - стремиться к победе как в Кубке Дэвиса, так и в Кубке федерации, - сказала Мартинес. - Конечно, мне бы хотелось иметь больше времени на подготовку команд, но уже четвертый год подряд федерация предлагает лишь контракт на 12 месяцев, так что я уже привыкла работать так.

Напомним, что Мартинес возглавляет женскую сборную Испании с 2013 года, сменив Аранту Санчес-Викарио, и в нынешнем году во второй раз за четыре года вывела ее в мировую группу Кубка федерации. А с мужской национальной командой она проработала уже два сезона после ухода Карлоса Мойи, и также вернула ее в элиту Кубка Дэвиса со второй попытки.

Мужская сборная Испании в первом раунде мировой группы в феврале сыграет дома с финалистами нынешнего розыгрыша хорватами, а женская - с сильнейшей командой последних лет Чехией.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх