«Получила письмо, когда принимала ледяную ванну». Открытый чемпионат Австралии в высказываниях игроков
Во время турниров «Большого Шлема» теннисисты говорят много и, что характерно не для всех спортсменов, интересно. Самые интересные цитаты Открытого чемпионата
- На корте я поставила на землю пластиковую бутылку, и она начала плавиться. Так что, как видите, было действительно жарко. Но сразу по окончании матча я приняла ледяную ванну и могу выйти и сыграть еще два сета. (Каролин Возняцки о жаре в первые дни турнира)
- Сколько Белинде лет? 16 или 17? Ах, 16? Наполовину меньше, чем мне. Но по сравнению со всеми остальными, кто в данный момент сидит в этом зале для
- Организаторы не высылали нам никаких предупреждений или инструкций, как действовать в случае аномальной жары. Хотя нет, одно письмо я
- Я не выспалась и была очень злая. Во время матча с Куруми Нара я очень много кричала на брата, но он к этому с пониманием относится. Но иногда у него такое лицо, что мне хочется ему дать пощечину. Да, я люблю его, но на корте ему приходится переносить многое (Елена Янкович о взаимоотношениях с братом и тренером Марко)
- Мой любимый теннисист — Роджер Федерер. Как можно пропускать поединки великих чемпионов? Смотрю их и как болельщик, и как ученик, стараясь почерпнуть для себя
- Почти решилась на то, чтобы сняться с турнира, еще перед игрой с Даниэлой Гантуховой, но так как по характеру я боец, то делать этого не стала. А, наверно, стоило бы. Но не буду искать никаких оправданий поражению от Аны, потому что она полностью заслужила эту победу. (Серена Уильямс после проигрыша Ане Иванович)
- После матча с Шафаржовой Карлос не говорил мне, что именно нужно делать. Он только спрашивал: «Чего ты хочешь? Почему в этом эпизоде ты сыграла именно так?». После трех таких вопросов у меня было ощущение, будто меня избили. Я решила, что в следующем матче надо будеть сыграть
- У Агнешки все получалось чуть лучше, чем у меня. А мне оставалось только смотреть. Я была как зритель. (Виктория Азаренко о поражении от Агнешки Радваньской)
- Первобытные люди в Африке в таких условиях гонялись за антилопами по восемь часов. Да, часть игроков жаловалась на жару, но никто ведь и не говорит, что в таких условиях приятно играть. Человеческий организм, однако, может к ним приспособиться. (Тим Вуд, главный врач Открытого чемпионата Австралии, о жаре в Мельбурне)
- Ни Надаль, ни Федерер никогда не были моими любимыми теннисистами. Очевидно, что их все уважают, поскольку они — потрясающие игроки. Но мне больше всех нравится, пожалуй, Сафин. Он забавный. Но совсем уж превозносить
- После возращения с турнира в Берси я вдруг почувствовал резкую боль в ноге, когда просто шел по улице. МРТ показало, что у меня перелом кости. К Открытому чемпионату Австралии я не успел выздороветь. Врач не был уверен, что мне стоит ехать в Мельбурн. Но мне безумно хотелось (Ежи Янович после вылета в третьем круге)
- Во время предсезонки было, конечно, нелегко. Мы с моим тренером Роджером Рашидом занимались две недели без выходных — довольно жесткий режим, согласитесь. Я делал вообще все, что он говорит. Но мне нравится работать. И с Роджером у нас отличные отношения. (Григор Димитров о предсезонной подготовке)
- Хорошую форму ты при правильном подходе к тренировками, с правильном программой, с правильными специалистами рано или поздно все равно обретешь. И теннисистов, очень хорошо готовых физически, много. Но вот психологию в зале никак нельзя натренировать. Ты должен познать себя, свой характер. И, конечно, необходим опыт, который приобретается только на корте (Новак Джокович о том, насколько в матчах важен психологический аспект)
- Многие теннисисты держат ракетку высоко и кидают струнами вниз. Но так ракетку не разбить. Ее нужно бросать ободом вниз, только тогда она разобьется. Конечно, гордиться тут нечем. Но иногда нужно
- Как буду праздновать победу? Пока не знаю. Наверно, с семьей. С командой. Тут ведь все зависит от того, во сколько я освобожусь. Но надеюсь, что удастся повеселиться. В отеле или еще
Примечание: все цитаты взяты с официального сайта Открытого чемпионата Австралии.
- Тарпищев назвал Мирру Андрееву лучшей российской теннисисткой в 2025 году
- Андреева и Шнайдер проиграли все матчи на Итоговом турнире WTA в парном разряде
- Соболенко обыграла Гауфф и вышла в полуфинал Итогового турнира WTA
- Пегула в двух сетах обыграла Паолини и вышла в полуфинал Итогового турнира WTA
- «Он мешает подавать, почему его не выведут?» — Швентек пожаловалась на зрителя во время матча Итогового турнира WTA
- Швентек — о вылете с Итогового турнира WTA: «Возможно, это карма»
- Анисимова победила Швентек и вышла в полуфинал Итогового турнира WTA
- Александрова проиграла Рыбакиной в матче Итогового турнира WTA
- Мощная сенсация от россиянки на Итоговом турнире. Надо брать титул!
- Кудерметова и Мертенс вышли в полуфинал Итогового турнира WTA в парном разряде
- Александрова заменит заболевшую Киз в матче Итогового турнира WTA против Рыбакиной
- Джокович расплакался после победы в матче на турнире в Афинах, вспоминая своего умершего тренера
- Винус Уильямс сыграет на турнире в Окленде
- Андреева и Шнайдер лишились шансов на выход в полуфинал Итогового турнира WTA в парном разряде
- Соболенко в трех сетах победила Пегулу в матче Итогового турнира WTA
- Гауфф обыграла Паолини в матче Итогового турнира WTA, итальянка потеряла шансы на выход из группы
- Кудерметова и Мертенс одержали первую победу в группе на Итоговом турнире WTA
- Русская теннисистка унизила Швёнтек на весь мир. И вошла в клуб избранных
- Анисимова обыграла Киз в матче Итогового турнира WTA, Рыбакина гарантировала себе участие в полуфинале
- Рыбакина обыграла Швентек на Итоговом турнире WTA, победив в решающем сете со счетом 6:0
- Мирра Андреева лишилась миллионов из-за просчета команды. Шокирующее признание звезды тенниса
- Диана Шнайдер покинула топ‑20 рейтинга WTA, Блинкова поднялась на 32 строчки
- Медведев поднялся на 12‑е место в рейтинге АТР, Хачанов потерял четыре позиции
- Синнер победил на «Мастерсе» в Париже и вернется на первую строчку рейтинга ATP
- Соболенко обыграла Паолини на старте Итогового турнира WTA
- Андреева и Шнайдер проиграли действующим чемпионкам на старте Итогового турнира WTA
- Сумасшедший прорыв российской теннисистки! Взяла титул спустя три года
- Россиянка Блинкова стала победительницей теннисного турнира в Цзюцзяне
- Приданкина и Глисон стали победительницами теннисного турнира в Цзюцзяне в парном разряде
- Кудерметова и Мертенс проиграли на старте Итогового турнира WTA в парном разряде
- Даниил Медведев снялся с теннисного турнира в Меце
- Рыбакина меньше чем за час обыграла Анисимову в матче Итогового турнира WTA
- Синнер обыграл Зверева и вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Париже
- Швентек обыграла Киз в матче Итогового турнира WTA
- Бублик проиграл Оже‑Аляссиму в полуфинале «Мастерса» в Париже
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте