Звонарева vs Уильямс - 3:6, 2:6! Как это было...

03 июля 2010 16:50

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 13 725 000 фунтов стерлингов

Женщины. Финал

Серена Уильямс (США, 1) - Вера Звонарева (Россия, 21) - 6:3, 6:2

------------------------------------------------------------------------------

18:21 Любите теннис и красивых девушек, а сейчас все внимание футболу!!!! Пока!

18:20 Мы поздравляем Серену с четвертой победой на Уимблдоне и желаем успеха Вере в финале парного турнира.

18:19 Первый же матчбол реализует американка. Матч окончен.

18:18 С эйса начинает, вероятнее всего, последний гейм матча Уильямс.

18:15 Выигрывает гейм Звонарева, но, думаю, это мало что изменит.

18:13 На классе берет гейм Уильямс - 5:1.

18:11 Очень зла на себя Звонарева.

18:10 Двойная ошибка у Веры... - 1:4

18:09 Несгибаемы в этом гейме обе спортсменки - снова больше у американки.

18:08 А вот уже и больше!

18:08 И вновь Вера берет себя в руки. Счет становится 40:40 на ее подаче.

18:06 В простейших ситуация ошибается Вера. "Поплыла" россиянка...

18:04 Да, Серена ведет 3:1.

18:03 А немцы открывают счет в матче с Аргентиной! Ой! Это же теннисная перекличка.

18:00 - А я за Джоковича болела, - поведала редактор и автор острых аналитических материалов Sportbox.ru Антонина Голикова.

17:59 Ну вроде бы успокоилась Вера. Весьма уверенно выигрывает она свою подачу.

17:57 Мощнейшая резаная подача и выход к сетке обеспечивает Серене победу во втором гейме.

17:56 Тактически стала переигрывать Веру американка.

17:53 Много ошибается Вера. Такое ощущение, что надломило ее поражение в первой партии. Проигран гейм на своей подаче.

17:51 Вера подает первой во втором сете.

17:49 Но все-таки первый сет за американкой. Сначала мощно подала и удачно вышла к сетке Серена. Затем же при перестрелке с задней линии ошиблась Вера. 3:6.

17:48 Два сетбола отыграла Вера

17:47 Первая двойная у Серены.

17:46 Цепляется Вера за подачу соперницы, но 40:15 становится счет. Да, похоже первый сет останется за американкой.

17:44 И еще один эйс.

17:43 Два раза неудачно оказывается у сетки Вера и проигрывает в итоге свою подачу - 3:5.

17:42 Срывает прием второй подачи американка - ровно.

17:42 Брейкпоинт у Серены. Тревожно.

17:41 Первая двойная у Веры - 40:40

17:39 Бьется Вера за каждый мяч, а Уильямс ошибается в простой ситуации. Правда, в следующем розыгрыше американка сравнивает счет - 15:15.

17:38 Минутка аналитики: - Уильямс блестяще действует на своей подаче, - сыграл в капитана очевидность Дмитрий Гирин. - Звонарева должна дотянуть до тай-брейка и искать свой шанс там.

17:36 Уверенно берет гейм на своей подаче американка - 4:3 в ее пользу.

17:35 3:3 становится счет.

17:35 Умница Вера! Подача, а затем точный удар в противополжный угол и эйс вслед за этим.

17:33 Свой розыгрыш отдает Вера, пробив в аут при игре у сетки - 30:40

17:33 Пристыдила меня Вера. Уже 30:30

17:32 Два длительных розыгрыша проигрывает Звонарева. На задней линии лучше Серена.

17:29 Берут стабильно свои подачи теннисистки.

17:28 30:30 на подаче Уильямс

17:25 Быстро и красиво играют спортсменки. Сначала Звонарева выиграла длительный розыгрыш, а затем необдуманно пошла к сетке. Тем не менее, гейм за россиянкой. 2:2

17:24 И вновь какой-то смазливый мальчик мелькнул на экране.

17:21 И еще один эйс. С трудом выигрывает Уильямс свою подачу. 2:1 в ее пользу. Если все пойдет такими темпами, то будут шансы у Звонаревой.

17:20 40:40 Много ошибается Серена в этом гейме.

17:19 И тут же эйс!

17:19 Первая двойная у американки. 15:30 на ее подаче. Вперед Вера!

17:17 Ошиблась Серена. 1:1

17:17 Тяжело будет Вере при игре на второй подаче. Уже 40:30

17:15 Отлично играет на своей подаче и Звонарева. Уже 40:0 в ее пользу.

17:13 Очень уверенно провела гейм Уильямс. Ни одного мяча не выиграла Звонарева.

17:12 Матч начался. Поехали! Подает Уильямс.

17:08 Вера разминается в белом костюме, а Серена, лишенная из-за традиций Уимблдона возможности эксперементировать с экипировкой, выступает в белом платье и красных .... шортах! А вы что подумали?

17:02 По огромному букету вручили спортсменкам перед появлением на площадке. Интересно, куда они их сейчас денут.

17:00 Выходят на центральный корт теннисистки. 5 минут разминки и в бой! Предельно сконцентрирована Вера, а Серена Уильямс изучает свои ногти.

16:53 Об истории противостояний Звонаревой и Уильямс наш теннисный гуру Дмитрий Гирин написал в своем блистательном превью (см. ниже). Мы же пока напомним, что по ходу турнира 25-летняя россиянка оставила не у дел таких звезд, как Елена Янкович и Ким Клайстерс.

16:45 Здравствуйте, дорогие любители большого тенниса! Мы начинаем текстовую трансляцию финального матча женского одиночного разряда Уимблдона. Через считанные минуты на корт выйдут россиянка Вера Звонарева и американка Серена Уильямс.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В субботу на Уимблдонском турнире состоится финальный матч в женском одиночном разряде, в котором россиянка Вера Звонарева померится силами с американкой Сереной Уильямс.

Для 25-летней москвички это будет первое участие в решающем матче турнира «Большого шлема». В одиночном разряде, поскольку в миксте Звонарева Уимблдон уже выигрывала, кроме того, на ее счету есть победа и на Открытом чемпионате США в парном разряде. То, что она неплохой парный игрок, россиянка подтвердила и на этом Уимблдоне, выйдя в финале соревнований в дуэте с Еленой Весниной. Однако одиночные соревнования – это совсем другое дело.

В отличии от Звонаревой, для которой до этого лучшим достижением на турнирах «Большого шлема» был выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, Уильямс может одержать уже 13-ю (!) победу на турнирах подобного уровня. Один только Уимблдон она выигрывала трижды, и еще два раза была в финале и по сравнению с россиянкой, несомненно, имеет колоссальный опыт участия в подобных матчах.

До этого соперницы встречались шесть раз и пять раз победу праздновала Уильямс. Единственный успех Звонаревой случился в полуфинале турнира в Цинциннати в 2006 году, который россиянка, кстати, впоследствии выиграла. Правда, на траве Звонарева и Уильямс не встречались ни разу.

Ни разу в одиночном разряде, поскольку на этом Уимблдоне на пути к финалу дуэт Звонаревой и Весниной в четвертьфинале выбил из борьбы сестер Уильямс. Которые, к слову, до этого в паре выиграли четыре турнира «Большого шлема» подряд. Так что пусть небольшой, но победный опыт у Звонаревой есть.