
Российская теннисистка Светлана Кузнецова после победы над Робертой Винчи (6:2, 6:3) в матче третьего круга «Кубка Кремля» не исключила, что все-таки поедет на финал Кубка Федерации в Кальяри.
- Как и хотела, прибавляю в каждом матче. Первая игра была нервной, во второй было чуть лучше, а в пятницу первый сет так вообще получился отличным, — передает слова Кузнецовой корреспондент Sportbox.ru Иван Курицын.
— Вы повторили свой самый высокий результат на «Кубке Кремля» — выход в полуфинал…
- Ой, а я была здесь в полуфинале?
— Да. У вас есть какие-то переживания по поводу того, что этот результат можно еще улучшить?
- Я уже выигрывала турниры «Большого Шлема», что может быть круче? Нет, никаких переживаний нет, я просто рада, что играю хорошо.
— Вам в субботу выступать против Саманты Стосур. Она сказала, что вы дружите. Тяжело играть против друзей?
- Мы все-таки не настолько много общаемся, чтобы нас можно было назвать прямо-таки большими подругами. Да, мы хорошо общаемся, здорово друг друга понимаем, играя в паре, но я не думаю, что будут какие-то проблемы.
— Был ли у вас обещанный разговор с Шамилем Тарпищевым относительно финала Кубка Федерации?
- Да, мы встречались с ним и с Настей Мыскиной. Я объяснила Шамилю Анвяровичу свою позицию, они с Настей — свою. Могу сказать, что окончательное решение еще не принято.
— У вас есть ощущение, что с приближением решающих стадий людей становится больше, и они начинают по-особенному болеть?
- Так ведь пятница, поэтому людей в любом случае больше. К тому же сейчас проходит меньше матчей, зато поединки более интересные. Если говорить о моих болельщиках, то те ребята, которые приходят в этом году, раньше никогда не были на теннисе и сейчас буквально загорелись этим видом спорта. К тому же по телевизору картинка обманчивая — я смотрела последний матч Лены Весниной в записи и очень удивилась, как же они быстро играют, а потом мне сказали, что это просто картинка такая. Так что призываю как можно больше людей прийти и посмотреть все вживую!
— У вас есть какие-то необычные болельщики?
- Еще с того момента, когда мне было лет 16, за меня все время ездит болеть японка по имени Наоми. У себя на родине, насколько знаю, она играет в рок-группе. Сколько ей лет, не могу предположить — боюсь обидеть, и, кроме того, по внешности японцев всегда сложно определить возраст. Она всегда делает мне какие-то маленькие сувениры — сначала дарила футболки, потом суши и все, что нужно для его приготовления, потом кепки, когда узнала о моей страсти к этим головным уборам. Посмотрела мой аккаунт в Instagram*, узнала, что я люблю чай, и, когда я приехала в Китай, подарила мне очень много сортов — хорошо, что мне их удалось провезти через таможню! А то подумали бы еще, что я перевожу что-то нелегальное… Когда я была на турнире в Токио, Наоми подарила соль для ванной — вот тут, честно говоря, я не поняла намека… Кстати, она меня и в аэропорт ездила встречать, причем я прилетала в шесть утра по местному времени, — а от Токио до него ехать, чтобы вы понимали, час. В аэропорту она подарила мне альбом с нашими с ней фотографиями, на самой старой из которых мне 16 лет. Могу по этому альбому историю своих причесок вспоминать! Конечно, меня удивляет то, что делает Наоми, и вызывает уважение. Ее очень часто можно увидеть на трибунах во время моих матчей, она часто подбадривает меня, звонит, и это очень приятно. Она, кстати, приехала на «Кубок Кремля». Еще на этом турнире ко мне подошла одна пожилая женщина и сказала: «Я болею за Кафельникова, Дементьеву и тебя. Вот, ты одна осталась». Утверждает, что они с моим тренером друг друга понимают, хотя он испанец.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- «Медведев находит игру, которая у него была пару лет назад» — Веснина
- Веснина рассказала, как температура воздуха в Индиан‑Уэллсе помогла Андреевой обыграть Рыбакину
- «Мирра Андреева будет прогрессировать — она должна быть одной из лучших» — Ольховский
- «Медведев в матче против Пола играл очень цепко, на приеме поставил стенку и не ошибался» — Ольховский
- Андреева просто смела топ-теннисистку с корта. Что творит российская звёздочка!
- Медведев обыграл Пола и вышел в ¼ финала «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе
- Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA
- Андреева победила Рыбакину и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Самсонова победила Касаткину и вышла в четвертый круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Россиянин Хачанов проиграл американцу Шелтону в третьем круге теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Россиянка Шнайдер проиграла Бенчич в матче третьего круга теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рублев и Хачанов проиграли на старте турнира в Индиан‑Уэллсе в парном разряде
- Мирра Андреева вышла в четвертый круг турнира в Индиан‑Уэллсе, взяв один из сетов со счетом 6:0
- Медведев вышел в четвертый круг турнира в Индиан‑Уэллсе, соперник получил травму
- Рыбакина вышла в четвертый круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Шнайдер и Хачанов одержали победы на турнире в Индиан‑Уэллсе
- Самсонова вышла в третий круг турнира в Индиан‑Уэллсе, где сыграет с Касаткиной
- Касаткина вышла в третий круг турнира в Индиан‑Уэллсе
- Джокович проиграл 85‑й ракетке мира на турнире в Индиан‑Уэллсе
- Рублев проиграл во втором круге турнира в Индиан‑Уэллсе
- Медведев вышел в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Андреева победила Грачеву и вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Калинская и Макнэлли вышли во второй круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе в паре, Панова и Хромачева выбыли
- Кудерметова и Чань вышли во второй круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе в парном разряде
- Калинская проиграла перенесенный матч первого круга теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Вторая ракетка мира Зверев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Потапова победила испанку Минейро в первом круге теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Блинкова не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Вероника Кудерметова проиграла в первом круге теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Александрова и Самсонова пробились во второй круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе в парном разряде
- WTA при поддержке саудовского фонда запустила программу финансирования материнства теннисисток
- Полина Кудерметова вышла во второй круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе, в котором сыграет с Александровой
- Стал известен соперник Медведева на турнире в Индиан‑Уэллсе
- Сафиуллин вышел во второй круг турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рахимова проиграла в первом круге теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru