Азаренко заметила прогресс Кириленко

03 июня 2013 21:03

Третья ракетка мира Виктория Азаренко в преддверии матча ¼ финала «Ролан Гаррос» против россиянки Марии Кириленко отметила, что в последние два года ее соперница заметно улучшила свой теннис.

– То, что вы пока ни разу не играли с Кириленко на грунте, внесет какую-то новизну в ваше противостояние?

– Какая-то разница и впрямь будет. Но в целом мы с Машей знаем друг друга очень хорошо, и какие-то большие сюрпризы маловероятны. Мы играли с ней несколько раз, и, конечно, все видят, что за последние пару лет Маша добилась заметного прогресса. Она невероятно мотивирована. Матч будет тяжелым, все-таки впереди четвертьфинал турнира «Большого шлема». А это всегда нервы.

– Нарезку матча Кириленко – Маттек-Сандс планируете изучить?

– Вряд ли. Но надеюсь, что мой тренер не забыл сходить на эту игру. Не думаю, что матч в Лондоне можно будет сравнить со всеми нашими состоявшимися и любыми последующими встречами. В том числе и с предстоящим четвертьфиналом. Все-таки в Лондоне мы боролись за медаль Олимпиады, и ощущения в тот день были немного странными, так как мы обе выходили на корт после поражений. В теннисе же подобное редко случается. Мы с Машей недавно разговаривали на эту тему и обе сошлись на том, что играть тогда было как-то непривычно. Да и сама встреча получилась очень эмоциональной, потому что мы обе очень сильно хотели завоевать медаль.

Стоит отметить, что Азаренко и Кириленко провели между собой пять матчей, и трижды успех праздновала теннисистка из Белоруссии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх