Уильямс потеснила Шарапову в чемпионской гонке

08 апреля 2013 08:51

Американка Серена Уильямс вышла на второе место в чемпионской гонке, потеснив российскую теннисистку Марию Шарапову, которая в обновленном рейтинге стала третьей. Напомним, что в минувшее воскресенье Уильямс стала победительницей турнира в Чарльстоне, обыграв в финале сербку Елену Янкович. Шарапова в этом турнире участия не принимала. Лидером гонки по-прежнему является белоруска Виктория Азаренко. Мария Кириленко покинула «топ-10», опустившись на 11-е место.

В первой десятке обновленного рейтинга WTA изменений не произошло. Верхнюю строчку так же, как и на прошлой неделе, занимает младшая Уильямс. Она опережает Марию Шарапову на 875 очков. Тройку лидеров замыкает Виктория Азаренко. Анастасия Павлюченкова поднялась на шесть позиций и стала 20-й после того, как одержала победу на турнире в Монтеррее.