Теннис: Успехи и первые потери россиян на "Ролан Гаррос"

26 мая 2009 01:19

Второй день Открытого чемпионата Франции принес российским болельщикам немало радости, но, к сожалению, не обошлось и без первых потерь. Лишь шестеро из десяти представителей России сумели отпраздновать успех и пробиться в следующий круг.

В мужской сетке турнира стоит отметить удачный старт главной надежды наших болельщиков – Николая Давыденко, который не оставил шансов австрийцу Штефану Кубеку. Столь же уверенно переиграл своего соперника Михаил Южный, в трех сетах справившись с люксембуржцем Жилем Мюллером. А вот Игорю Андрееву пришлось выдержать своеобразный марафон, чтобы в решающей пятой партии сломить сопротивление итальянца Фабио Фоньини. Единственной, но неизбежной потерей россиян, стало поражение Игоря Куницына, который в упорной борьбе уступил своему соотечественнику Теймуразу Габашвили.

Сразу несколько сюрпризов преподнесли матчи женской сетки турнира. Начнем с приятных. По-чемпионски начала свои выступления на "Ролан Гаррос" первая ракетка мира Динара Сафина, не отдавшая ни одного гейма британке Энн Кеотавонг. В следующем круге Сафина проэкзаменует перспективную соотечественницу Виталию Дьяченко. 18-летняя спортсменка пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, а в матче первого круга сумела справиться с хозяйкой кортов Матильдой Йоханссон, отыграв по ходу встречи восемь матч-боллов. Не стоит сомневаться, что в игре с сильнейшей теннисисткой мира Дьяченко постарается предстать в полной красе.

Преодолела стартовый барьер и Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после девятимесячного перерыва, связанного с травмой. Первый сет Шарапова потратила на адаптацию к парижскому корту и к игре белоруски Анастасии Якимовой, но в последующих двух партиях Мария сумела найти свою игру и уверена довела матч до победы. Во втором круге Шарапову, как и Сафину, ждет встреча с еще одной россиянкой – Надеждой Петровой. Для набирающей форму спортсменки этот поединок обещает стать настоящим испытанием на прочность.

Неприятный сюрприз преподнесли своим болельщикам Анна Чакветадзе, Мария Кириленко и Алиса Клейбанова, которые были вынуждены остановиться уже на первом круге.

Поединок Веры Душевиной с датчанкой Каролин Возняцки будет доигран во вторник. Встреча была отложена из-за темноты при счете 1:1 по партиям.

СТАТИСТИКА РОЛАН ГАРРОС-2009

ВИДЕО РОЛАН ГАРРОС-2009
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх