Шарапова может сыграть в Кубке Федерации

21 мая 2013 17:26

Федерация тенниса России (ФТР) пытается уговорить вторую ракетку мира Марию Шарапову  сыграть в финале Кубка Федерации против Италии.

— ФТР ведет переговоры с Шараповой по поводу того, чтобы она играла за Россию на Кубке Федерации, Тарпищев лично этим занимается, — приводит слова члена правления Федерации тенниса Москва Владимира Камельзона РИА Новости. — Да, Тарпищев, по его же признанию, является сторонником того, чтобы заканчивали Кубок Федерации те же спортсменки, что и начинали его, но это не относится к финалу. Нужно постараться набрать команду, которая сможет обыграть Италию. Но даже в том случае, если с Шараповой договориться не удастся, наша молодежь может обыграть итальянок, которые не такие уж великие. Но отчего нам не воспользоваться услугами Марии, если она даст согласие? Переговоры будут идти долго, ведь речь идет о знаковой фигуре, у которой свои программа и контракты. Мы не знаем также, что у нее запланировано на сроки финала, поэтому Шамиль Тарпищев не акцентирует внимание на этом вопросе. Но в любом случае будет борьба, и мы, как мне кажется, в финале победим.

Напомним, матч Италия — Россия пройдет 2-3 ноября.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх