Теннис: Четыре представителя России в полуфиналах "Кубка Кремля". ВИДЕО!

13 октября 2007 05:10

В пятницу на московском турнире "Кубок Кремля" определились все полуфиналисты в одиночном разряде.

У мужчин четвертьфинальный барьер уверенно преодолел первый сеяный Николай Давыденко. В соперничестве с другим россиянином Игорем Андреевым, который сейчас находится в хорошей форме, все решил опыт и мастерство четвертой ракетки мира. Пару в полуфинале Давыденко составит серб Янко Типсаревич, сумевший переломить сложный поединок с чехом Радеком Штепанеком. Еще одну путевку в финал в другой части сетки разыграют француз Поль-Анри Матье, который уже выигрывал "Кубок Кремля" в 2002 году, и неожиданно пробившийся в квартет сильнейших немец Михаэль Беррер.

В женском турнире, который котируется выше мужского, по традиции в полуфинале будут играть несколько россиянок. На этот раз - целых три. Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Динара Сафина по-разному достигли предпоследней стадии соревнований. Наибольшие проблемы испытала Сафина. Ее встреча с восстановившейся от травмы и вновь грозной Верой Звонаревой растянулась на три сета. Что касается Кузнецовой и Дементьевой, то они свои поединки выиграли более легко.

Все полуфинальные матчи на "Кубке Кремля" будут сыграны в субботу.

Первыми в 13.00 на центральный корт выйдут Елена Дементьева и Динара Сафина, следом зрители станут свидетелями принципиального матча Кузнецовой с Сереной Уильямс. Титулованной американке, в последнее время сдавшей былые позиции, будет противостоять второй номер рейтинга WTA.

Вслед за женскими начнутся мужские встречи. Матч Николая Давыденко и Янко Типсаревича интересен не только сам по себе, но и как прелюдия к матчу первого круга Кубка Дэвиса-2008 Россия - Сербия, который состоится в феврале. На закуску зрителям уготовлен поединок Матье - Беррер.

Прямая трансляция матчей "Кубка Кремля"

Статистика Кубка Кремля

Видео/Виды спорта/Теннис

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх